Коррекция веса

что нужно кушать что бы не толстеть и не соблюдать диет?

Вам нужно перейти на диету Аткинса. . Это даже не диета, а принцип питания. .

Диета Аткинса ограничивает употребление обработанных/очищенных углеводов (которые составляют 50% в рационе большинства людей) , таких, как сладости, мучные, злаковые продукты, крахмалистые овощи.

Диета имеет три основные фазы. На первой, стимулирующей фазе, которая обычно длится 2-3 недели, необходимо ограничивать углеводы до 14-20 г в день. За это время организм привыкает к новому образу жизни, нормализируется обмен веществ, а также происходит наиболее значительная потеря веса - в среднем от 2 до 6 кг, в зависимости от первоначальной массы тела и степени нормализации обмена веществ. Объясняется это тем, что при отсутствии углеводов в организме образуются кетоновые тела (так называемый доброкачественный кетоз) , при котором энергия берется не из пищи, а из собственных жировых отложений. Благодаря питанию белковой и жирной пищей, а затем и благодаря кетозу вы не чувствуете голода, то есть диета проходит довольно легко (не считая слабости и головокружений в первые дни, причиной которой является перестройка организма) .

Затем наступает следующая фаза, при которой можно несколько увеличить количество углеводов - но так, чтобы кетоз не прекращался. Увеличение углеводов необходимо. Кто-то может позволить себе употреблять 100 г углеводов в день, не переставая худеть, у других кетоз прекращается уже на 30 г. Для определения количества кетоновых тел в моче можно заказать тестовые полоски. Эта фаза может длиться сколь угодно долго, пока у вас не установится желаемый вес.

Последняя фаза - поддерживающая, вы не должны допустить, чтобы сброшенные килограммы вернулись!! ! Добавьте еще углеводов, но следите за своим весом и объемами. Если вес начнет возвращаться, нужно срочно сократить углеводы. Если будет возвращаться слишком быстро - вернуться к стимулирующей диете.
Maftuna )))
Лучший ответ
макароны
Анна Зимина
Яблоки и сельдерей.
А Лилия
Побольше спортом заниматься. Тогда и кушать не особо хочешь) (ну по себе сужу)
Овощи, фрукты кушать. Не стоит совсем отказываться от мяса, просто есть в ограниченных количествах. А вообще поменьше думай насколько ты похудела, иначе зациклешься
Удачи! :)
морковку, зеленый чай
Вот примерное меню, рассчитанное на неделю:

В 1-й ден

на завтрак следует скушать половинку грейпфрута, посыпанного корицей, сыр – 50 г, ржаной хлебец.
На обед рекомендуется – овощной суп-пюре, небольшой кусочек отварной куриной грудки, морковный салат, заправленный подсолнечным или оливковым маслом, один стакан фруктов.
На полдник можно скушать яблоко и выпить стакан обезжиренного йогурта.
На ужин съешьте овсяную кашу, приготовленную на воде или на обезжиренном молоке. Можно добавить в кашу любые свежие или сухие фрукты. Выпейте 1 стакан кефира.

На 2-й день

На завтрак скушайте витаминный фруктовый салат. Можно добавить в него натуральный йогурт. Разрешается скушать булку из муки грубого помола.
На обед - говяжий бульон, салат из свежих овощей, например из помидоров, огурцов, редиски, свеклы, листьев сала. Салат можно заправить растительным маслом. На второе приготовьте болгарский перец, фаршированный рисом и овощами. Десерт – вкусный апельсин.
На полдник выпейте кружку травяного чая и съешьте ржаной хлебец.
На ужин - рыбная запеканка, тушеные кабачки, картофель в мундире, чай без сахара, ржаной хлеб.

На 3-й день

На завтрак разрешается сыр, хлеб с отрубями, сок из апельсинов.
На обед - бульон из курицы с ржаным хлебцем, отварная рыба, картофель, 1-2 помидора, 1-2 яблока.
На полдник скушайте пюре из фруктов с йогуртом низкой жирности.
На ужин съешьте отварное мясо курицы, 1 стакан нежирного молока отварного риса, салат из овощей.

На 4-й день

На завтрак разрешается мюсли, запаренные нежирным молоком, 1 яблоко, заварной кофе.
На обед - овощной суп с цветной капусты, салат из капусты, котлета из курицы, фруктовый сок.
На полдник скушайте брынзу, фруктовый салат.
На ужин позвольте себе овсяную кашу с кусочком сливочного масла, медом, сыром 50-75 г, 1 стаканом кефира, простокваши.

На 5-й день

На завтрак съешьте салат из яблока, груши, банана, с йогуртом, хлеб с отрубями, заварной кофе с молоком.
На обед позвольте себе овощное рагу из овощей с свежей зеленью, булку или хлеб из муки грубого помола.
На полдник скушайте сыр, сок из апельсинов, хлеб из муки.
На ужин приготовьте 2–3 печеных яблока, брынзу 50-100 г, натуральный йогурт, ржаной хлеб, свежезаваренный чай.

На 6-й день
На завтрак скушайте подсушенный в духовке хлеб с запеченной брынзой и помидорами с зеленью, чай с медом.
На обед – овощной суп с рыбой, ржаной хлеб, тушеную печенку с отварной свеклой, сок из фруктов или томатов.
На полдник полакомьтесь мюслями без сахара. По желанию можно добавить нежирный йогурт.
На ужин позвольте себе тушеную печень с вареным картофелем, 1-2 помидора, свежий сок.

На 7-й день

На завтрак съешьте небольшой кусок постной говядины, свежий помидор, булку из муки грубого помола, кефир или молоко.
На обед скушайте овощной суп со сметаной низкой жирности, хлеб грубого помола, отварную цветной капусты, тушеную рыба, 1-2 яблока, свежие листья салата.
На полдник полакомьтесь стаканом фруктового сока, ржаной хлеб.
На ужин съешьте вареную куриную грудку, свежие овощи, ржаной хлеб, апельсин, киви, чай.
Не завтракать до 11-12 часов, и то потом фрукты как бы на завтрак. с 20 часов примерно и до 11-12 часов кишечник занят перевариванием пищи. Вот ему и надо дать отдохнуть, а не загружать потсоянно новым муссором которым он практически не успевает справляться и пихает все куда успевает.. . Если войдетет в ритм будит очень легко и чувства голода не будит ощущаться и вес сохранится. Побольше фруктов и овощей, поменьше белого хлеба, сахара, сыра и мяса. Если да то хорошо прожовывать....)))
Noniko Jikhvadze
Полностью исключи сахар, соль, кондитерские изделия и мучные! Все остальное можно есть до 19.00
ко всему выше сказанному хочу добавить, что сейчас появилось функциональное питание с системным и сбалансированным подходом к частичному замещению пищи. Содержит в составе эксклюзивный комплекс ферментов, обеспечивающих высокую перевариваемость и наилучшее усвоение. Программы по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания, что-то интересует более подробно - спрашиваите
пахать в спортзале сутками.
в основном нужно контролировать (если не хочешь заморачиваться на ограничениях) не что ты ешь, а сколько)
Я раза 2 поем до 6 часов а после 6 ничего не ем...