Коррекция веса
женщина 50 лет, вес 63-65кг при росте 162см, сколько раз в неделю ей надо заниматься в тренажере, чтобы привести себя в
приличный вид, а то совсем себя запустила, дома сидит, решили подарить ей абонемент в тренажер, вот решаем на сколько посещений ?
один или два раза в неделю. Адаптируется, тогда по желанию сама увеличит нагрузку.
А с чего Вы взяли, что ей нужно худеть? Она весит немного ( очень немного! ) больше нормы, но если чувствует себя комфортно и не страдает всякими глупыми комплексами, то совершенно ни к чему убеждать её заниматься тем, чем она, судя по всему, заниматься не хочет.
Вероника Вероника
8-10 кг это очень немного?
м-дааа, а я считала в 52 года такие пропорции веса к росту идеальными (62 кг :162см) а тут... оказались "неприличными"....:)))
Вероника Вероника
идеально всегда рассчитывалось рост минус 110, но при таком возрасте можно позволить еще кг 5, и того 57.
Вы не уточнили какой тренажер, предположим - беговая дорожка. Первый месяц посвятите постепенному втягиванию в режим тренировок - созданию привычки заниматься. Нагрузки до 60% от максимального пульса, 3 раза в неделю.
Второй этап -создание базы выносливости. Методика - длительные умеренные (до 70% от макс пульса) + интервалы до 85%. На это потребуется еще 2 месяца. 3-4 раза в неделю.
Третий этап собственно интенсивное похудение - длительные (не менее 60 мин) умеренные нагрузки, 4-5 раз в неделю.
+ диета 4 ингредиентов (см на какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) - много полезных советов по похудению) + правильное питание на долгий срок. Третий этап займет полгода.
Всего Вы должны избавиться от 8-10 кг. Сделайте эргометрию до и после начала программы, а также сфотографируйтесь.
Удачи!
думаю 2-3 раза в неделю + по утрам делать зарядку и перестать есть жирную, жаренную и сладкую пищу :) если она не захочет это всё делать, просто тренажери ей не помогут..