после 18:00 - это МИФ!
У каждого свои Био часы. Мы не живем по стандарту. Все разные.
Непосредственно перед сном пить нужно молоко или кефир.
А до него за 2 часа поесть белковую пищу (Вареное Яйцо - это лучшее что переварится быстро) .
Мясо - это волокно из меофибрилл, переварится тяжело.
Ну а картошка, макароны, гречка, и прочие углеводы - это смерть для организма во время сна!
Они бесполезны для спокойного организма...
Коррекция веса
хорошо. вот я ложусь поздно, часов в 3-4 и после скольки мне не стоит есть?))
Максимум в 10, а то и раньше.
вообще то совы худеют тяжело!
так диетолог утверждает....
за 5-6 часов до сна. у самой такой же график )))
За два-три часа до сна
Не после, а до скольки. За 3 часа до сна.
мой ответ-после 18:00 НИ-НИ, во сколько бы вы не ложились!!!! если прям не в моготу, то кушайте какие-нибудь овощи (капуста-в нем много клейчатки, шикарно очистит ваш кишечник, да и еще этот продукт с отрицательной калорйностью. , и организм тратит больше кКал на переваривание, чем поступает в организм!... морковку, огурцы помидоры) или же фрукты (яблоко, грейпфрукт, памела, мандаринки) но в умереном кол-ве!!!! так же стакан обезжиренного кефира или 1%, а лучше всего по раньше ложится спать, чтоб организм отдыхал!
Не рекомендуется есть за два часа до сна, не важно, во сколько вы ложитесь. Но, конечно, после 12 есть тоже не стоит:)