Коррекция веса
Худея, и не кушая после 18. 00., вы действительно ничего не кушаете, или что- то все- таки заглатываете ?
это не правильно! Есть надо за три часа до сна. Если вы укладываетесь спать в 21 00, тогда последний раз едите в шесть .Сложно объяснить, откуда взялся миф о том, что можно объедаться тортами до обеда (дескать, утренние калории не откладываются в жир) , и достаточно лишь не есть после шести вечера, когда даже маленькая порция еды сразу же отправляется в жировые депо. На самом деле организму абсолютно все равно, когда вы потребляете калории — утром или вечером, ему важно лишь количество этих калорий. Конечно, объедаться на ночь не слишком полезно, но суть этой рекомендации вовсе не в привязке к часам. Если вы не едите после шести вечера до семи-восьми утра – вы по сути, голодаете 13 часов. А как известно, любую нехватку питания организм понимает как наступление голода и начинает создавать в теле запасы – жировые отложения. За это отвечает фермент липопротеинлипаза, которые направляет жировые кислоты в подкожную жировую клетчатку. Активность этого фермента резко повышается при любых продолжительных ограничениях в еде. Действие этого фермента настолько эффективно, что если вы не ели более 10 часов, почти весь следующий день съеденная вами пища будет трансформироваться в жиры. Поэтому есть по вечерам можно, но, конечно, не до отвала.
воду пью
пью теплый кефир, примерно поллитра... делю на маленькие порции.
Воду, кефир, фрукты, чай с лимоном...
Я ничего не ем, просто пью немного, всё равно во время сна ты голода не почувствуешь.
Ну лично я если даже сожру что нибудь, иду вытошнить это.
Да мне бы хоть иногда вспомнить что поесть всетаки стоит. К сожалению люди существа такие, все едим и едим) Вчера только завтракал, седня уже ужинать хочу ппц!