Коррекция веса
как похудеть до лета? рост 173, вес 74. Я бы не сказала что жирбон, но надо сбросить кг хотя бы 7. мне 13
Полностью откажись от мучного и сладкого - в твоем нежном возрасте это уже позволит сбросить несколько кг.. . В понятие сладкого входит все содержащее сахар- конфеты, печенье, сладкие напитки, все сладкие сырки и йогурты, виноград, десерты, мед, варенье.. . Так же и мучное - все, что хоть чуток состоит из муки - хлеб, булочки, пирожки, макароны, печенье, баранки.. . Если сделаешь так, то через два-три дня почувствуешь первые изменения.. . А если еще и от картофельных блюд и колбасно-сосисочных откажешься, то сбросишь к лету свои 7 кг скоро и без напряжения...
Тебе надо не жир сбросить, а мозг нарастить.
7 кг без возврата и вреда для организма можно согнать за 3,5 - 3 месяцев+приобрести подтянутую фигуру с округлыми формами (а не шок от дряблой кожи и отсутствием груди) . без сбалансированного и адаптированного под ваши особенности питания и тренировочной нагрузки (даже в домашних условиях!!! ) не обойтись!! ! всё индивидуально, хотя есть и общие принципы.
а ты не худей ты расти в высоту и тогда всё нормально
бегать по утрам
при таком росте сбросить семь кг и в возрасте 13 лет означает, что ты надорвешь все внутренние органы.. с возрастом это даст о себе знать так как опущение почек и прочие неприятности...
иди к врачу, ни в коем случае не худей сама по всяким диетам из интернета

Ой ой ой, какие же сейчас детки крупненькие))) ) Даже и не знаю что и советовать.. . В мои 13 лет таких проблем не было...
Не ешь после шести, или хотя бы семи и сладкого и жирного меньше.
как сказал какой то человек - не ешь то, что сделано людьми.
то есть без мучного, майонеза, чипсов, газировки и тд.
Пей натуральный чай, ешь фрукты, овощи, мясо вареное
Бег по утрам + диета и физические нагрузки.