Коррекция веса
Как понять калорий
Все говорят 1000калорий есть надо в день. а это чё,как вообще? как я буду знать сколько калорий в хлебе и. т. д? скажите например: 1500калорий туда что входит?
кусок хлеба - 60 ккал
стакан молока - 100 ккал
100 г творога - 120 ккал
1 яйцо - 60 ккал
100 г вареной гречки, риса, макарон - примерно 120 ккал
100 г рыбы вареной без соли - 120 ккал
кусочек сыра 40 гр - 150 ккал
100 г вареной свеклы, моркови - 35 ккал
яблоко, груша - 60 ккал
банан - 80 ккал
сухофрукты 100 гр - 350 ккал
кефир 1 ст - 90 ккал
стакан молока - 100 ккал
100 г творога - 120 ккал
1 яйцо - 60 ккал
100 г рыбы вареной без соли - 120 ккал
кусочек сыра 40 гр - 150 ккал
100 г вареной свеклы, моркови - 35 ккал
яблоко, груша - 60 ккал
банан - 80 ккал
сухофрукты 100 гр - 350 ккал
кефир 1 ст - 90 ккал
Грамм белка - 2 калории, грамм углеводов - 5 калорий, грамм жира - 9 калорий.
Вбиваете "таблицу калорийности" в Google, и считаете калории.
Норма - индивидуальна, кому то 1500 калорий мало, а кому то и 1000 - много.
Плитка шоколада - 580 вредных калорий.
Стакан риса - 700 калорий из сложных углеводов, которые отложатся в жиры в случае минимально активности.
Шоколад - простые углеводы, т. е. плитка шоколада практически равносильна по калорийности - стакану крупы,
но отложиться в жир - быстрее.
Простые углеводы - быстрый источник энергии. Сложные - долгий. Белок - строительный материал, мембрана для холестерина и пр.
Жир - мгновенный источник энергии. Полезные жиры (растительные\рыбьи) - полезны, животные жиры - вредны.
Суточная норма 30% белка, 55-60% углеводов, 10-15% полезных жиров.
Плитка шоколада - 580 вредных калорий.
но отложиться в жир - быстрее.
Вообще то калории написаны на упаковках, сосчитайте)