Коррекция веса

Расскажите о куриных яйцах при правильном питании.

Сколько их можно съедать в день, когда: утром, в обед или вечером? Можно ли есть желток? И нужно ли их вообще есть, они полезны?
Марина Бу...
яичный желток содержит ценнейший холестерин, в котором так нуждается наш организм, поэтому яйца фабричные нужно варить только всмятку, желток должен быть строго жидким. Ограничений на употребление яиц нет, можно есть сколько хочешь...
Лера Березина
Лучший ответ
Яичница - идеальное блюдо для завтрака. Регулярное употребление яиц на завтрак обеспечивает зарядом энергии на весь день, а также помогает сохранить здоровье. К такому выводу пришли американские ученые, исследовавшие питательные свойства куриных яиц и их воздействие на организм человека.
Как полагают ученые, в ежедневном рационе питания яйца не ведут к накоплению излишнего веса, зато обладают прекрасными питательными свойствами: они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, которые способствуют поддержанию здоровья, хорошей физической формы и высокого интеллектуального уровня, пишут "Известия" со ссылкой на The Daily Mail.
Вопреки распространенному утверждению, ежедневное употребление яиц не повышает холестерин. Этот миф 60-х годов удалось развеять мексиканским ученым в ходе исследования.
Человек, который начинает свой рабочий день с такого примитивного блюда как яичница, получает мощный биологический импульс, который помогает ему успешно справляться с работой. В составе яиц есть важнейшие витамины D и B12, протеины, селен и холин, а также широкий набор аминокислот и антиоксидантов.
Содержащиеся в яйцах вещества препятствуют образованию катаракты, защищают глазной нерв, нейтрализуют вредное воздействие окружающей среды. Яйца укрепляют кости и суставы, стимулируют иммунную систему, повышают умственную работоспособность. Яйца - единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике
Верочка Verusik
полезные в смятку, сырые на тощак. много тоже нельзя
Мария Дурнова
Зайди на сайт Дениса Борисова. Там у него выложена шикарная статья про яйца. Узнаешь много интересного.
Полезны, но, по-моему, не более 2-3 в неделю, так как там много холестерина.
Nadegda Voronova
был уже этот вопрос 5 часов назад! перепелинные ешь!
Юля Сивова