Я парень, 19 лет, рост 182см, вес 95кг. Толстым себя не считаю, но имею желание сделать себя лучше.
Исключил из своего рациона: соленое, сладкое, жареное, копченое и мучное.
Питаюсь уже так три дня ( яйца, фрукты, овощи, орехи, очень много молока и кефира, варёная курица, салат из овощей, мясо отварное )
Подскажите какие есть нюансы в этом деле. Дело в том, что я даже проголодаться не успеваю...
Коррекция веса
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - знающие подскажите.
Питание должно быть сбалансированным. т. е должны присутствовать и белки, и углеводы и жиры. А также старайтесь принимать пищу в одно и то же время .(Завтрак Обязателен)
Во время приема пищи не переедать: лучше потом перекусить чем-то легким.
как уже было сказано не запивать жидкостью.
исключить алкоголь. фаст-фуд, мучное, жирное (Все печь или варить)
старайтесь заправлять салаты оливковым маслом
Из фруктов избегать употребление бананов. абрикоса, дыни, винограда.
Если мясо -то нежирное (говядина, цыпленок) (в идеале-куриная грудка), также можно рыбу
Ешьте каши (особенно овсяную или гречневую)
Заменить белый хлеб на черный, серый или отрубной
И если можете добавить в свой рацион чуть остренького: например, соусы лечо, горчица, аджика и т. д. -помогают ускорить метоболизм
Самое быстрое похудение- только сырые овощи и фрукты. Как минимум- исключить картошку, макароны, рис. Мясо и молоко тебе тоже не нужно.
исключить из рациона сахар, сладкое, мучное, жирное и молоко так как оно мешает перевариванию пищи.
есть много интересных статей, в которых все подробно описано.
правильно то, что вы не даете организму проголодаться, но есть вы должны небольшими порциями.
пищу не желательно запивать жидкостью.
и воды чистой достаточно пить.
пищу не желательно запивать жидкостью.
и воды чистой достаточно пить.
Основные правила правильного питания:
Есть, всегда в одно время, и 4-5 раз в день, в соответствии с графиком работы или учебы. Сбивать режим нельзя!
Заранее составьте списки продуктов «под запретом» и списки тех, что будут полезны. Сразу – с цифрами калорийности. Исходите из этих списков и из необходимого на день количества калорий, составляя меню.
Кушайте неспешно. Не под телевизор, а просто не спеша.
Чистая питьевая вода постоянно, не менее 2 литров на день.
Источник: http://specialfood.ru/sf-sovety/pravilnoe-pitanie/osnova-zdorovogo-obraza-zhizni-pravilnoe-i-sbalansirovannoe-pitanie