Коррекция веса

Если питаться по 300ккал в день, можно ли похудеть? Если да, то за какой срок и на сколько? Вес 57 Рост 158

Ниже 1000 ккал будет ждать больница.
вот не плохой вариант:
Любой диетолог скажет вам, что худеть вы будете только тогда когда количество потребляемых калорий будет меньше чем количество калорий потраченных. Следовательно, если вы еще не похудели вы потребляете больше чем тратите. Из самых безболезненных способов предложу свой.
В любом случае увеличиваем потребление белка, ибо белок не падает в жиры, он просто расщепляется без последствий, следовательно то что мы съедим в белке - не съедим в других калориях и не получим их в жир.

Едем дальше.
Вариант 1:
Полностью убираем что-то одно из: жир, мучное, сладкое. С некоторыми оговорками, если убираем сладкое: сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед.

Вариант 2:
Полностью убираем 2 любых варианта из: жир, мучное, сладкое. Если убираем сладкое: сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед, лучшим вариантом будет горький шоколад, чем выше % какао тем меньше упадет в жир, эквивалент 1 плитка - 1 чайная ложка сахара.

Вариант 3:
Полностью убираем жир, мучное, сладкое. Сахар принимаем по одной чайной ложке утром и в обед, лучшим вариантом будет горький шоколад, чем выше % какао тем меньше упадет в жир, эквивалент 1 плитка - 1 чайная ложка сахара.
С утра съедаем 1 вареное яйцо = -100ккал в день. За 10-15 мин до еды выпиваем стакан воды -500ккал в день. (подтверждение найдете в любом поисковике).

По еде лучший вариант это любая каша приготовленная максимально быстро на воде, остальное по вашему усмотрению. Не знаете что есть – найдите в интернете таблицу продукты с низким гликемическим индексом и берите оттуда (это те продукты которые по минимуму “падают” в жир).

Остальное стандартно, никакой газировки, ничего с глуманатом натрия, по минимуму соль, никаких стрессов, хороший сон и желательно наличие секса :)

Так же желательно заниматься спортом, хотя бы по минимуму. Не можете бегать или крутить педали или плавать, ходите пешком - минимум час а лучше 1,5-2 в день (2-3 дня ходите 1 день перерыв), если сложно за раз, ходите за два.

Но опять же, хотите 100% возможный результат - найдите толкового диетолога, будет стоить денег, но более быстрого результата самим вам добиться только на операционном столе. Не знаете где найти, пишите - посоветую. В остальном все зависит только от вашей силы воли, говорю это по своему опыту :)
Акжаркын Бейсенбаева
Акжаркын Бейсенбаева
904
Лучший ответ
меньше 600 нельзя, организм испугается и начнет снижать обмен
Юлия Жукова Организм снижает обмен веществ, когда желудок голодает. Но я то сыта, нет причин для паники.
смотри вес для мужчин должен быть равен их росту ну не прям там 160 на 160 а от роста отнимаешь 100 это твой вес у женщин нужно отнять свой рост и минус ещё 10 то бишь если у тебя рост 160 то весить ты должна 150 а вообще что бы похудеть надо есть 4 раза в день и что бы пища была с кулак там немного мяса и овощей желательно) но не нужно худеть прям через чур много иначе пойдёт ряд болезней из за нехватка питательных веществ в организме
Юлия Жукова У меня нет времени для раздельного питания.
так можно испортить себе обмен веществ и тебя разнесет
Даже при самой жёсткой диете не рекомендуется опускать норму потребление калорий ниже 1200. Тем более что у вас и не такой большой вес.
Юлия Жукова Но я вполне наедаюсь и 300ккал .Я не чувствую себя голодным. Говорят, что должно присутствовать лёгкое чувство голода, но даже его нет. Сегодня я питалась только парой кружек чая и салатом из огурца и помидора и всё.Я больше не голодна.

Похожие вопросы