Коррекция веса

как перестать есть после 6 часов вечера?

У меня тренировки обычно в 6 и после 6 начинаются, я с них прихожу и мне ужасно хочется есть, но понимаю что нельзя, и все равно же ем, как отказаться от этого??? Посоветуйте что-нибудь)
"можно худеть если не есть после 18" - это самая тупейшая иллюзия из какого то "розового" журнала, который издает какая нибудь ТП ничего не понимающая в физиологии человека.
Попробую объяснить коротко без подробностей: есть у организма человека некоторые правила, придерживаясь которым можно контролировать свой вес.
1) Организму нужны угли (углеводы) в первой половине дня для того что бы снабдить организм энергией (поэтому до обеда жрем смело все что гвоздями не прибито но не обжираемся)
2) между 16-19 часами организм в переходной фазе (на пике энергозатрат с постепенным переходом в "эконом режим" поэтому все угли что не успевает растратить готовятся "отправиться под шкуру" Поэтому с 4 часов снижаем поступление углеводов и заменяем на белковую пищу.
3) Если организм кричит вам "хочу жрать", то ему обязательно нужно что то "закинуть" иначе выброс картизола в кровь, он покушает вашими мышцами, это повлечет за собой повышение уровня сахара в крови со всеми вытекающими и в итоге при первой же возможности не упустит шанс запастись жирочком на запас.
4) После тренировки тем более надо поесть что нибудь, вы потеряли энергию и аминокислоты, у организма стресс, он рыскает по всем своим сусекам что бы восстановиться и фиг с ним с энергией часть ее он возьмет из своих жировых запасов но вот белки ( аминокислоты ) надо восстановить. Попейте хотя бы кефир 3.2% через часик после тренировки когда остынете.
5) в 18 вы вернулись домой, фрукты овощи можно есть смело. Салаты приправленные льняным маслом можно есть смело но не объедаться. После 8 ваш организ уже готовиться к отдыху и углеводные тем более сложно-углеводные продукты исключить полностью. На ночь ваш друг это постные овощи в крайнем случае кефир творог.
Вообщем это все сильно сокращенно, найдите на ютюбе фитнесс моделей пляжного бодибилдинга. те знают как не набирать жир после тренировки
Татьяна Сабонина
Лучший ответ
Зачем? Есть не рекомендуется за три часа до сна. Вы же в девять явно не ложитесь.
Анна Таценко
Татьяна Лымарь чтобы не толстеть
Пей воду с клетчаткой, клетчатка разбухнет и желудок не будет пустым
(&
(((((*miss "aleka"*)))))
)) ну кто мешает через час после тренировки выпить того же кефиру )))
голод заглушится.
Фруктов опять же съесть можно, салатик легкий.
Ешь раз хочется
Татьяна Лымарь если я буду есть, я буду толстеть, а я не хочу быть толстой, но есть то хочется...
Ешьте творог, белки яиц или овощной салат
сила духа ...сила воли.. воспитывай себя.
Мария Ватагина
Татьяна Лымарь вот щас сижу, пишу тут и пирог с картохой ем, думаете у меня она есть?
Легко - могу есть за вас )
Жевачку жуй.
Elena Alex
Можете кушать что-то легкое, например творог.
после прихода выпей кружке 2-3 воды. тошнить начнет и есть перехочется