Коррекция веса
Вы замечали, что так называемое правильное питание вредно для здоровья?
Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стал присматриваться, когда сам села на здоровое питание и честно продержал его 2 года. Питание заключалось вследующем: мясо только вареное на пару, в качестве гарнира - вареные овощи или свежие овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезное питание, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получил? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, неврозность, мышцы пришли в негодность, стал худосочным задохликом. А до этого ел все подряд, был в теле, полон сил и энергии! Да какое здоровое питание? Мясо напичкано антибиотиками, пластмассовые овощи фрукты покрытые пестицидами, творог и молочка опять же не натуральное у нас. Эх жаль я все это понял только сейчас. И кругом кто кушает всё-не нормально себя чувствуют. Те кто питается вареными грудками да овощами с фруктами все с проблемами. И в качалку ходил заметил, там у всех спортсменов почти какая нибудь фигня, у кого грыжа, у кого проблемы с суставами. От спорта и зожа одни болезни
Вы абсолютно верно подметили и исследовали. диеты это псевдо научное решение
1) Здоровое питание начинается на грядке - это и ежу понятно.
2) Отсутствие жира - это огромный минус и к здоровому питанию отношения не имеет.
3) Одним питанием ничего не сделаешь, если не будешь заниматься спортом.
4) Поощрения - очень важный элемент в здоровом образе жизни. Вкусняшки просто необходимы.
Если самому себя угнетать и принижать, то естественно получим задохлика.
Вы извратили само понятие питания здорового, вот и получили то, что получили.
Главный принцип - разнообразие и не перенасыщение. ВСЁ. остальное от глупых последователей таких же тупых гуру.
Браво. Еще один чек поумнел
Правильное питание оно на то и правильное потому что должно вести к отличному здоровью. Врач вам дал общие, посредственные рекомендации. Как то нельзя есть нечего жирного, когда организм сам не может синтезировать жирные кислоты, а их отсутствие к нечему хорошему не приведёт, как и отсутствие холестерина если его уровень в крови станет низким, проблемы с психикой обеспечены начиная от депрессии и ухудшения памяти, заканчивая слабоумием. Нужно знать сколько жиров, белков, углеводов усваивается за 1 прием пищи. Сколько витаминов, минералов и микроэлементов необходимо ежедневно, сколько их усваивается из того или иного продукта, их совместимость может вы так питались все 2 года что они друг друга нейтрализовали. Вообщем есть очень много нюансов. И очевидно что нет, такого меню которое подойдёт всем и каждому для хорошего здоровья. Для его составления придется основательно засесть за изучения биохимии и способов как узнать как влияет каждый продукт на биохимическом уровне конкретно на вас, или обратится за помощью к грамотному диетологу который поможет составить индивидуальное меню.
Мало людей питаются правильно, зато есть много тех кто думает что питается правильно, результат на лицо...
Ваше питание отнюдь не правильное и врач ваш просто дурак в этом вопросе. Нужно обращаться к хорошему диетологу и он составит вам ваше правильное питание на основании очень многих факторов. И после сдачи анализов. Диетология -это наука. У нас все люди знают как лечить (поголовно врачи) и воспитывать (все педагоги). Как результат все практически больные, кстати ни одного здорового врача не видела! и все (большинство) невоспитанные!
Бред, я перешла на ПП сохранила вес который добивалась диетами, налажена работа жкт, не хожу голодная, не срываюсь на сладкое а ем когда хочу
Ты перечислил то что ест вся Россия.
Все проблемы у тебя не из за еды, а из за психического расстройства.
А я не ем мясо и молочку, и это для меня самое подходящее и здоровое питание
Да, видела по телевизору
Да, потому что при "диетах" сбивается нормальный рацион питания. А при обычном образе жизни, вы едите много вредного, но получаете тоже нормально
Если питаться нормальными продуктами, то никаких проблем со здоровьем нет. Сама давно этим интересуюсь, перечитала все статьи по теме на nashpuls.ru, к врачам хожу периодически для проверки, все ок.