Коррекция веса

Нужно ли вообще есть сладкое? Или следует навсегда от него отказаться? (торты, печеньки, конфеты, пироженки)

Для чего нам сладкое, что будет если его не есть?
Ирина Спасова
Ирина Спасова
10 297
вопрос в ом, что вы называете сладким. То, что имеет сладкий вкус или КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ НА РАФИНИРОВАННОМ САХАРЕ

то что вы перечислили - и есть кондитерка.

И будет замечательно если на всю жизнь отказаться от такого и заменить всё это сладостями натуральными - и мастерить их дома из сухофруктов, орехов, мёда, нерафинированного коричневого сахара, ну горький шоколад можно (черный, темный - в нём меньше всего сахара, хотя сейчас существует шоколад абсолютно без сладкого вкуса, это чистое какао в натуральном виде и думается оч дорогое, и горькое потому что без сахара).

печеньки можно из геркулеса делать (типа вместо муки), вместо сливочного масла - добавлять подсолнечное

сладкое - это глюкоза и фруктоза. вроде как для работы мозга необходима глюкоза. для эьтого достаточно съедать по 2-3 квадратик горького шоколада
НИ
Наталия Ищук
3 989
Лучший ответ
Сладкое гадость ..вес прибавляет, сосуды разрушает ..поджелудочную гробит ..да ешь конечно, кому жалко
Галина Грипас жизнь вааще вредная штука
Тебе как дистрофику это нужно
= Сашулька =
34 696
Ничего страшного не будет. До XVIII века сахар вообще не производили. Нужен он преимущественно для удовольствия, а также для получения быстрых углеводов (это особенно важно в экстремальных обстоятельствах, когда нужно расходовать силы на пределе возможностей.)
А повсеместное распространение тортиков-печенек-конфет-пироженок - следствие высокого спроса на них (поддерживаемого, в числе прочего, известными брендами, внешним видом самих тортиков, стереотипами - "дитям конфеты, бабе цветы" - и отсутствием у большинства людей времени на готовку).
Liudmila Shingur
Liudmila Shingur
15 128
глюкоза нужна мозгу. надо натуральное есть. типа мёд или варенье в разумных количествах. покупные теперь торты, конфеты и пирожные напичканы химией. самому надо печь или готовит. я не так давно съел банку шоколадной пасты, так такое впечатление что пластелин в кишках зазтрял. пальмовое масло и всякая гадость там наложена.
нет конечно, ни для чего оно не нужно
Крако_Зябра*** *
Крако_Зябра*** *
5 496
Говорят, что шоколад для мозгов полезен. А ведь и правда, когда делаешь уроки (допустим) и уже ничего не понимаешь (перетрудился), то шоколад не помешает)
Варюшка ***
Варюшка ***
2 002
Тут приехали твои друзья на велосипедах, а уехали на машинах персональных
Ирина Спасова Непоняла прикола

Похожие вопросы