Исключить из своего рациона сахар (заменителем его может быть мёд или стевия), дрожжи и белую муку. (Мало того что бесполезные продукты, так ещё и дико вредные). И, конечно, продукты без красителей и консервантов, ГМО.
Пить воду в необходимых количествах перед едой (объём высчитывается исходя из Вашего веса, я пью воду просто перед каждым приёмом пищи за 15,20,30 минут, как получится).
Кушать часто, но по чуть-чуть (примерно каждые три часа), прежде всего слушать свой организм, его желания и потребности (это уже после исключения из рациона вредных продуктов, иначе Ваш организм будет вечно требовать жаренного, сладкого и всякой гадости).
Не объедаться и не голодать.
Кушать ежедневно фрукты и овощи. Достаточно 1-3 фрукта в день. Я ем за 40 минут перед обедом какой-нибудь фрукт, который хочу. На ужин не есть тяжёлой пищи, а лучше всего в тарелку положить побольше зелени!
Спросите Вы, а что можно-то кушать?
Бобовые, злаковые, крахмалистые и не крахмалистые овощи, фрукты, орехи, семечки... Можно столько всего вкусного и полезного сделать!
А главное, чтобы еда не забивала Вашу голову, и по жизни всё было безумно интересно! Прежде всего правильное питание - это ТОНУС, поддержка, баланс для счастливой жизни!
P.S. Естественно не употреблять алкоголь и не курить. И нормально высыпаться. Самый поздний приём пищи - за два часа до сна. Зачем? Просто Вам будет очень тяжело потом утром вставать и неприятно спать.
Коррекция веса
Пытаюсь понять смысл правильного питания. И везде разная инфа. Обьясните упрощенно пожалуйста
Поела---поспи
Смысл в том, чтобы вместе с питанием получать необходимое организму количество белков, ненасыщенных жиров, сложных углеводов, витаминов и микроэлементов (т. е. полезных веществ, необходимых организму для нормального функционирования).
При этом не превышать суточную норму килокалорий.
Люди, которые не следят за питанием, в 99% случаев не набирают суточные нормы протеина, витаминов А и группы В, ОМЕГА 3, кальция, цинка, железа. Например, не потребляя ежедневно нежирные молочные продукты (творог, йогурт, кефир) невозможно набрать суточную норму кальция. А люди, кто не ест морковь и говяжью печень практически наверняка испытывают нехватку витамина А.
Нехватка полезностей ведет к проблемам со здоровьем.
Кратко смысл ПП - в максимальном соблюдении этой схемы. Но при этом без фанатизма и с радостью по жизни от периодических вкусняшек)
Смысл в том, чтобы получать удовольствие от здорового образа жизни, любить полезные продукты и не выносить себе мозг диетами.

Выбор в пользу здоровых продуктов и сбалансированное питание.
просто это очень растижимое понятие. кому то надо похудеть и он считает каллории. кто то живёт в деревне, есть дача и ест только натуральную пищу. кто то спортом занимаеться или физическим тыжёлым трудом и ему надо много витаминов, полезных веществ, каллорий и т. п. некоторые следуют правилам здорового питания (читают этикетки на продуктах и избегают гмо, нитратов, антибиотиков, гормонов роста, вредных Е добавок, не едят из микроволновки, меньше жареного, соль и сахар в меру, пьют чистую питьевую воду сколько хочется помимо других жидкостей, едят кашу геркулесовую по утрам и т. д.)
Раушания Капилова
Вот я и смотрю везде разная информация...
Правильное питание - питание, комфортное для вашего организма. Соответственно следует употреблять более натуральную пищу, можно и вкусняшки, конечно, есть, но чтобы они занимали процентов 10-20 от вашего рациона. Не нужно голодать или пихать в себя гору еды: за это организм спасибо не скажет. Поддерживать водный баланс (30 мл воды на кг веса). Если вы привыкли питаться пищей по типу жирной или сладкой, следует постепенно уменьшать их количество в рационе, чтобы не спровоцировать срывы. Правильное питание - это образ жизни, а не что-то временное, чтобы похудеть и проч. Оно должно быть комфортным для вас в первую очередь, поэтому не спешите и постепенно внедряйте в свою жизнь здоровые привычки :)
Покупай хавчик в нашем магазине - будешь питаться правильно!!!
А кто вам гарантирует, что тут правильно напишут? Идите к эндокринологу, он распишет вам диету, даст буклетик, что можно, а что исключить из рациона. Может назначить редуксин - если аппетит повышен, он его вмиг уберет. И худейте себе на здоровье.