Коррекция веса
Надо похудеть, 20 лишних кг, есть сильный варикоз.
Кто худел при варикозе? Насколько страдает здоровье после такого похудения?
Автор, здоровье пострадает, если не похудеть! 20 килограмм лишнего веса, вы только представьте, какая это нагрузка на ноги, особенно сейчас, летом. С таким вопросом только комплексный подход показан, после консультации специалистов. Обратите внимание, что варикоз опасен тромбообразованием, почитайте http://elenakalen.ru/kak-pohudet/dlia-zdorovia/pri-varikoze.
Беритесь за свое здоровье, варикоз можно вылечить, но сначала нужно будет похудеть, как минимум это снизит постоянную нагрузку на ноги.
Всё согласовывается с врачом.
1. При заметном развитии заболевания от приседаний лучше отказаться.
2. Лучше находиться под наблюдением врача и контролем тренера.
3. Прыгать на скакалке разрешено только под контролем тренера, который поможет правильно выполнить это упражнение и покажет, как избежать сильной нагрузки на сосуды нижних конечностей.
Прыжки полезны для профилактики болезни, а также при начальной стадии расширения вен.
При наличии тромбов в сосудах прыжки на скакалке строго противопоказаны.
4. Танцевальные па способствуют нормализации обменных процессов, улучшают отток крови и лимфы, укрепляют стенки вен, тонизируют мышцы.
Людям с диагнозом варикоз разрешены следующие танцы:
бальные;
восточные;
латиноамериканские (бачата, сальса, румба).
Запрещены спортивные бальные танцы и ирландские, поскольку они могут привести к ряду осложнений: появлению новых выпирающих узлов, отёкам, покраснениям, снижению прочности стенок сосудов.
5. Поднимать разрешается от 3 до 5 кг.
6. Можно крутить лёгкий обруч, если нет гинекологических проблем.
7. Умеренный бег при варикозной болезни не запрещается.
Не стоит забывать, что при варикозе нельзя допускать перегрузок, поэтому стоит отказаться от забегов на длинные дистанции.
8. Лучшей профилактикой варикоза считается увеличение двигательной активности и ходьба пешком.
Движение помогает и при лечении заболевания.
Нужно обратиться к врачу-флебологу, чтобы он порекомендовал полезные фитнес упражнения при варикозном расширении вен.
9. Пить достаточное количество воды и не заниматься при переутомлении.
10. Можно заниматься аквааэробикой, ходьбой, йогой, пилатес.
11. Нельзя:
выпады или глубокие приседания с гантелями или штангой;
лазание по скалам и восхождения на платформу;
длительная игра в футбол;
прыжки;
упражнения из тяжёлой атлетики;
упражнения, для которых нужно использовать утяжелители для ног.

бальные;
восточные;
5. Поднимать разрешается от 3 до 5 кг.
11. Нельзя:
длительная игра в футбол;
прыжки;
упражнения из тяжёлой атлетики;

При похудении если это случиться Варикоз на 50%) станет меньше Вас беспокоить и вообще на будущее все проблеммы иза веса знайте это !!!Худейте и срочно и будет вам счастье !!!
Главное – с умом и ни в чем не переусердствовать, чтобы не навредить. Для избавления от лишнего веса, когда имеете диагноз – варикоз, хорошо помогает обертывание. Но, оно должно быть холодным. Получается, что Вы ускорите катаболизм – это ведет к улучшению состояния ног, формированию тела. Как делать: массаж, смесь, обмотать бинтом, полежать 2 часа, снять, ополоснуться. Одна из простых смесей: ромашка, укроп, крапива, петрушка – одинаковые пропорции + грязь (можно в аптеке купить); все разбавляется минеральной водой. В результате – укрепляются сосуды, уходит припухлость, происходит очищение организма.
Часто лазь по магазинам шмоток. Смотри на манекенов, общайся со стройными подругами, а не с жирными.
Чтобы диета «20 кг за месяц» дала вам хороший результат, нужно выполнять следующие рекомендации:
Не употреблять соль, сахар и приправы (в т. ч. острые).
Пить каждый день не меньше 2-х литров воды.
Употреблять витаминно-минеральные комплексы.
Исключить большие физические нагрузки во время соблюдения диеты.
Нет никаких волшебных таблеток и диет для похудения! Самое главное придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Даже если по состоянию здоровья нужно избегать сильных физических нагрузок, то можно хотя бы ходить пешком по полчаса в день. Не нужно забывать пить много воды, не меньше 2 литров в день. Есть по 5-6 раз, небольшими порциями. Блюда приготовленные на пару и легкие салаты. Раз в неделю можно устраивать день, когда можно есть все что хочешь. Это поможет не сорваться. В интернете также есть информация какие продукты способствуют сбросу веса для каждой группы крови. Чем больше лишнего веса, тем быстрее сбросите основную его часть, удачи!
1.Элементарные знания:
1.белок- это мясо, рыба, грибы, яйцо без желтка. Особое внимание хочу уделить мясу. Лучше употреблять говядину. Если свинина, то нежирные её части, карбонат, например. Курица должна быть без кожи!!!, лучше грудка. Индейка тоже без кожи. Баранина нежелательна вообще.
2.длинные углеводы-это крупы. Все, без исключения
3.короткие углеводы-это выпечка, мука пшеничная, всё сладкое, сахар в том числе, большинство фруктов, поэтому фрукты нужно кушать в первой половине дня
4.жиры-думаю понятно что это.
5. Клетчатка-это овощи, ягоды. Можно купить в аптеке сухую, добавлять в пищу, это очень полезно.
6. Картофель тоже углевод!!!, а не овощ, как все ошибочно полагают, его употребляют только в первой половине дня.
7. Еду нужно уметь сочетать, для того чтобы она приносила пользу, а не вред. Поэтому белок сочетают с клетчаткой и углеводами-это полезно, самое вредное сочетать углеводы и жиры, то есть нельзя есть жирное мясо с майонезом и макаронами, или рисом. Мясо отдельно, через час рис отдельно, (майонез выкинуть.)
8. макароны можно кушать один раз в неделю, днём, если очень любите, желательно из твёрдых сортов, такие как Barilla
2. Список запрещённых продуктов:
1. майонез!!!! (можно заменить смесью 15% сметаны с горчицей и мелкопорезанной зеленью, или чесноком)
2.короткие углеводы после 14:00
3.длинные углеводы после 18:00
4. колбаса, весь фастфуд
3.Итак, завтраки: с 5 до 9 часов утра
Каши 250 гр любые, молочные, безмолочные, главное без сахара (можно использовать заменитель). Так же можно яичницу (3-4яйца) в любом виде (омлет, глазунья. и т. д.), ржаной хлеб 30-50 гр, кусок отварного мяса (такой, чтобы насытиться), чай (какао, кофе, всё что нравится, без сахара.
4.Второй завтрак: с11до 12 часов
Гарнир любой (рис, греча, гороховая каша, перловка и т. д.) 200-250 гр, белок любой (рыба, мясо до полного насыщения), хлеб ржаной 1 кусок
5.Обед: с13 до 15 часов
Суп любой, по предпочтениям, естественно не жирный, естественно без майонеза 150-200 гр. Хлеб ржаной, гарнир любой150-200 гр, белок любой, сколько хочешь.
6. Ужин: с17-до 19 часов
Овощи любые (свежие, тушёные, запечёные, сколько хочешь, белок любой, сколько хочешь. Углеводы нельзя!!! Хлеб тоже! И конфетку нельзя! И бутербродик нельзя! Только белок и клетчатка, хоть целое ведро.
7.Перед сном:
Обезжиренный творог, обезжиренное молоко, йогурт, кусок отварного мяса (грудку желательно), так же можно яичницу без желтков, хоть 2 десятка можно съесть с отварным мясом. Или овощи тушёные, сырые по желанию.
В общем суть понятна, углеводы утром, белок, клетчатка вечером, исключить жиры, вам своих хватит надолго. Жареное заменить запечёным, отварным, тушёным. Масла растительного среднесуточная норма 1-2 столовые ложки, желательно совсем исключить, масло сливочное- забыть о его существовании, сладкое, мучное не жрать, и самое главное! Для улучшения метоболизма (для разгона обмена веществ) Обязятельно нужно пить чистую (фильтрованную) воду не менее 1,5 литров в день. Утром натощак 1 стакан, и за полчаса перед каждым приёмом пищи. Первые результаты станет видно не ранее, чем через 4-5 месяцев «сидения» на диете, поэтому это должно стать не диетой, а стилем жизни. Если добавите кардиотренировки, то дело пойдёт гораздо быстре я при таком питании с декабря похудела на 20 кг. так что дерзайте.
4.жиры-думаю понятно что это.
2. Список запрещённых продуктов:
2.короткие углеводы после 14:00
3.длинные углеводы после 18:00
4. колбаса, весь фастфуд
3.Итак, завтраки: с 5 до 9 часов утра
4.Второй завтрак: с11до 12 часов
5.Обед: с13 до 15 часов
6. Ужин: с17-до 19 часов
7.Перед сном: