— Нельзя исключать завтрак, обед или ужин. Можно есть и 5 раз в день, но понемногу.
— При выборе диеты стоит ориентироваться не только на ее калорийность, но и на то, чтобы ежедневно организм получал все необходимые вещества.
— Обмани желудок: хочется есть — выпей воды или сока. Как ни странно, но и это правило работает 2-3 раза в день.
— Поспешишь — летом наденешь купальник и людей насмешишь. Потому что есть нужно медленно. С чувством, с толком, с расстановкой, как говорится. Тогда для насыщения организму достаточно куда меньших порций. А перекусы на бегу хороши только для очистки совести, но никак не для фигуры или здоровья.
— Кроме того, нужно следить за своим отдыхом. В частности, спать необходимо не менее 8 часов. Во время сна организм восстанавливает свои силы. А если не дать ему это сделать ночью, то днем он потребует вдвое больше ресурсов для своей работы.
— В нелегкой борьбе с голодом и непомерным аппетитом помогут аромамасла. Стоит зажечь аромалампу с маслом банана, мяты, ванили или цитрусовых, и чувство голода начнет стремительно отступать. Кстати, эти же масла можно использовать при приеме ванны или в сауне, так сказать, для профилактики.
Коррекция веса
Как подовлять чувство голода?
Каждый раз, когда хочется кушать - пить воду.
Есть надо.
Или терпеть.
Вода притупляет. Ну и в течение дня закидывать по чуть-чуть. Орехи отлично подавляют, семки
едой
Недосыпать
Всё трёп. Полюби чувство голода и наслаждался им.