Коррекция веса

какой тренажёр купить что бы дома качать пресс

табуретку.
Нелли Созинова
Лучший ответ
Для прямых и обратных скручиваний на полу кроме коврика ничего не нужно.
Бесплатно! Сесть на низенькую табуреточку (см 20-30 от земли) ступни подсунуть под шкаф, руки в замок за голову и качай себе пресс сколько хочешь. Аналогично и лицом к полу!!
Елена Гусева
Такой, чтобы под кровать можно было задвинуть.

4 упражнения, круговой принцип, серии 4+4, потом отдых. Упражнения 1, 2 и 3 лежа на полу, упр. 4 - сидя.
1) Скручивания по диагонали. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки ладонями к вискам. Поднимать туловище, сближая локоть к разноменному колену, отрывая пятку от пола - 20 раз..
2) Мостик на затылке. Руки на затылок, ноги согнуты, подъемы на борцовский мостик - 20 раз.
3) Перекладывание ног. Руки в стороны, ноги вертикально, опора на крестец. Перекладывать прямые ноги вправо и влево, поворачивая голову в противоположную сторону - 20 раз.
4) Сгибать-разгибать ноги. Сидя на полу, упор руками сзади. Сгибать и разгибать ноги - 20 раз.
Повторить.
швабру
Anisia Larina Швабру то зачем?))
Хех, коврик. Ещё я портфель надеваю на живот, туда бутылки с водой (что бы тяжелее было).
Ольга Гнидко
по моему опыту, качать его на специальной гимнастической скамье полегче, чем просто лёжа на полу. Есть ещё такой турник, когда висите, опираясь на локти согнутых рук-можно поднимать ноги, качая пресс. А вообще в зале обратила внимание, что большинство качает просто на ковриках лёжа, хотя рядом стоят тренажеры
Никакой. Просто делайте поднимание ног, лёжа на спине и зацепившись руками за диван. Поднимайте туловище, подсунув стопы под него же. Делайте ротации корпуса в том же положении, слегка отклонившись назад с согнутыми ногами. Со временем сможете делать пресс складку. И деньги тратить не придётся. Главное в этом деле постоянство и терпение. Удачи.
коврик на пол
Качать бока? Чё?
Турник 3 в 1 будет лучшим решением. И руки со спиной прокачаете, и пресс. У меня вот такой: https://kaz.trenazher-dom.ru/turnik-3-v-1/legion.html. Места занимает немного, так как крепится на стену, а пользы от него много.