Коррекция веса
Вопрос людям которые ходят в спорт зал и имеют хороший пресс (кубики или осиную талию) или просто разбираются в этом
Если тело обычное, не стройное и не полное, а просто 53 кг при росте 158, если я пойду в спорт зал и буду заниматься 2-3 раза в неделю (я имею ввиду на тренажёрах) 1 или 1,5 часа как долго мне нужно будет придерживаться этого режима чтобы получить такое тело?

Нисколько, сами упражнения для мышц пресса глубоко вторичны для внешнего вида живота. Пресс проявится лишь когда на животе не будет или почти не будет подкожного жира, пока есть жир, пресс будет под ним скрыт, как бы ты его не качала. К сожалению, расщепление жировых запасов и наращивание мышц процессы разные (и вообще они происходят в разном режиме, жир расщепляется когда энергии недостаток, а мышцы наращиваются когда ее избыток), потому сколько бы ты не качала пресс, пока ты не сократишь рацион до режима похудения и не потеряешь жир, пресс не появится. В спортзалах кстати очень много жирных качков которые почти до смерти качают пресс, а все равно ходят с выпуклыми бочками вместо животов т. к. у них и мышцы перекачены и жира дофига. Сам жир с живота уходит чаще всего в 2 этапа, сначала основная масса кроме того что около пупка, но этого большинству уже с головой достаточно. Лишь на следующих этапах потери жира, когда щеки уже заметно провалятся ниже скул, только тогда уйдет жир с живота до конца.
Девочкам до кубиков года 2-3. Девочки не должны быть с кубиками
примерно год, два, если тело нормальное, может ничего не выйти, от конституции тела зависит.
не раньше чем через 3 месяца.
Два-три раза в неделю НИ О ЧЕМ! По часу в день и даже без зала можно и будет намного лучше. Но всё-равно это 4-5 мес. Но вопрос не в разовой форме - она быстро уйдет. Спорт должен стать частью тебя!
нынешнее бы состояние оценить, без фото рамки большие по времени
Обсудите это лучше с тренером, но месяца вполне достаточно
Татьяна Рубан
Да щас!
нужен грамотный тренер.