Коррекция веса

Рацион для похудения при грудном вскармливании

Скажите пожалуйста, через 5 недель п. д. родов, вес 102уже, рост 160, очень срочно нужно похудеть, посоветуйте мне, что нельзя совсем при г. в, а что можно. Если есть конкретный рацион.
Заранее спасибо Всем
Лишние килограммы Вы заработали гораздо раньше. Никаких особых правил для кормящей мамы нет, за исключением того, что категорически без алкоголя и ярких аллергенных продуктов. Питание должно быть сбалансированным. На рост 160 см калорийность суточная не должна превышать 1300 ккал, но для Вас это будет слишком тяжело. Хорошо бы Вам посчитать, сколько калорий употребляете сейчас. И начинать снижать постепенно. По 10% в неделю. Максимально убрать жиры. Убрать плюшки, печенья, варенья. В Вашем рационе должны быть: овощи, фрукты, много зелени, мясо-рыба нежирных сортов, приготовленные без жира, крупы - рис, греча, овсянка. Молочные продукты невысокой жирности, сливки исключить. Творог обязателен, желательно жирность не более 5%. Грибы убрать. Яйца не более 2 шт в день, меньше можно. И много воды, просто чистой воды. Чай приветствуется, кофе можно иногда, если любите. Никаких перекусов в виде чипсов и прочих фаст-фудов. Питание должно быть простым.
Лейла Зарипова
Лучший ответ
Здоровое питание. Я могу рассчитать Вам Ваш калораж и бжу с учетом ГВ и составить рацион на месяц.
Кушайте фрукты, овощи и каши. Хлебобулочное и мясо исключите.
Rkglk-38 (I)
Правильное питание -залог здоровье и малышу и маме. Всем хочется похудеть после родов. Хороший совет дали выше. Хочется добавить что молитва к Богу дает тоже положительный результат. Бог является Создателем всего, в том числе и человека.
Записатся в зал и кормить смесью? Самый простой и эффективный вариант