Коррекция веса
Овсянка, какая от нее польза? что она дает? если употреблять ее после 18-00, и если на диете?
Употребляю ее в рацион каждый день.
Вы не поверите, я задавал тот же вопрос, я после жентьбы, очень поправился, и тоже ем, почти только её,за 9 дней 1.2 кг, сбросил, немного но к 15 июню, надеюсь привести себя в нормальный вид, только я одновременно витамины пью, так что ешьте на здоровье! калий, магний, фосфор, хром, железо, марганец, йод, фтор, цинк, кобальт, витамины А, Е, В1, В2, В6, К. Начнем с того, что овсяная каша помогает избавиться от различных стрессов, поднимает настроение и тонус. Витамины группы В, содержащиеся в большом количестве в овсяной крупе, прекрасно успокаивают нервы. Кстати, если вас мучает бессонница, то тарелка каши, съеденная не на завтрак, а на ужин, поможет вам уснуть.
Кроме того, геркулесовая каша усиливает умственную деятельность мозга. Если вы деятель умственного труда, то без каши вам не обойтись. Поэтому школьникам и студентам, особенно во время сдачи экзаменов, рекомендуется ежедневно включать овсянку в свой рацион.
Для милых дам, озабоченных состоянием своей фигуры, тоже стоит обратить внимание на эту кашку. Разгрузочный день на овсянке, устроенный раз в неделю, поможет не только борьбе с лишними килограммами, но и значительно улучшит состояние коже, благодаря полезным веществам, содержащимся в крупе.
Овсянка прекрасный антиоксидант. Она помогает выводить из организма токсины и соли тяжелых металлов, а также помогает противостоять организму вредным инфекциям. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют употреблять геркулесовую кашу людям, живущим в экологически загрязненных местах, к которым, несомненно, относятся и крупные города.
Ко всему прочему, доктора рекомендуют употреблять овсяную кашу для снижения уровня холестерина и избавления от бляшек в сосудах. Если у вас в планах хорошо подкрепиться жирным мясом, съешьте вначале пару ложек овсянки. Она не даст холестерину попасть в вашу кровь.
Думаю, вам сейчас стало понятно, что овсянку просто необходимо включать в свой рацион. Так что прав был Бэрримор, заставляющий своего хозяина скушать хоть ложечку этой «волшебной» каши.
я ем овсянку на завтрак, когда желудок болит, сытно и для желудка хорошо.. . а в повседневной жизни стараюсь ее особо не употреблять... не люблю!!!
при её употреблении в желудке вырабатывается много слизи, что улучшает пищеварение.
Я от нее вес набираю (ела на завтрак) . И еще лень такая после нее одолевает, хоть на работу не ходи.
Лучше есть её на завтрак. Добавляем в кашу немного грецких орехов, сок лимона, тёрое яблоко, мёд и кумкват. Французский завтрак готов. В жизни не ела каши, помаленьку приучила себя к овсянке. Теперь завтракаю только ей.
ЕЁ надо есть с утра и побольше. Даёт энергию- чистые углеводы!