Обстановка на работе

Если дужишь со своим подчинённым, а он нагло пользуется своим положением, то надо избавляться от такого работника?

А заодно и друга?
Роман Жека
Если он фирме приносит пользу, то можно и погодить пока. Надо просто поставить его в "стойло". Сначала по хорошему убедить, не поймёт, тогда припугнуть. Ну а если совсем оборзеет, тогда избавляться без сомнений. Если он Вам друг, долже понять с первого раза. Не поймет, тогда не сожалейте ни о чем. Вы же не мать Тереза, чтоб раздавать своё тепло проходимцам.
Омарова Гульзада
Лучший ответ
Перестать с ним дружить! Дружить можно только вне работы. А на работе каждый должен знать своё место. Поставьте его на место, если "друг" обидится, то пусть ищет другую работу с начальником-другом.
Я избавляюсь.
Ира Bogach
Для начала - просто поговорить, и поставить на место. Не понимает - конечно увольнять.
Ирина Спицына
А почему Вы это позволили? Дружба - дружбой, а служба - службой!! ! Это еще не нами придумано. Нужно было с самого начала дать понять ему это... А сейчас... попробуйте ему это объяснить, вдруг он все же поймет и вы сумеете сохранить дружбу. Ну а если не поймет, тогда только один выход - избавляйтесь!
Olga Efimova
Вот и убедились, что такое на самом деле большинство друзей. Друзья они до тех пор, пока могут вас использовать, когда им от вас что-то надо. Как говорится, исключение подтверждает правило (исключение - это вы, которая дружит без всякой корысти, а правило, к сожалению - это подобный друг).
Надо избавляться от такого друга!
Э K
Дружба- дружбой, а табачок врозь.. .
всему свое место и время. дома дружим, отдыхаем. а на работе работаем. ведь все видно со стороны. в конце концов остальные подчиненные начнутпоговаривать за спиной, сплетничать, не уважать начальство, а это разлагает дисциплину и разбивает коллектив.. .
на работе работаем- дома отдыхаем.
К Д
А он Вам нужен как работник? А как друг? Определитесь, что важнее.
Davit Mghebrishvili
Я бы поставила "все точки над и" и решение пусть примет сам друг. Спросите у него, как у друга, как бы он поступил на Вашем месте. "Если друзья, то давай работать в Команде. Если сложно работать в Команде со мной, то давай вместе примем какое-то разумное решение"
Не надо "дружить" с подчиненными....