Обстановка на работе
Как можно уволиться не отрабатывая 2 недели?
Кроме больничного есть варианты? Я нахожусь в учебном отпуске в данный момент.
Пишешь заявление по собственному. Например дата подписания - 23.04.2010г. Значит дата увольнения - 07.05.2010г. Все загвоздка в твоем учебном отпуске, пока не выйдешь - уволить не смогут. Если срок выхода будет после 07 мая, уволят на след. раб. день после отпуска.
Советую писать заявление, зарегистрировать в документообороте (что бы поставили официальную печать о получении документа) и нести в отдел кадров. Получив заявление кадровикам "случайно" не получится его потерять. Т. к. будет подтверждение.
Если есть ребенок до 14 лет - тоже можно писать по собственном, и без всяких отработок в 14 дней . И это уже будет гемор кадровика, на какую дату с тобой договорится.
Февральская ,58 Шадринск
Могу я прийти 17 мая,написать заявление об увольнении с 31 мая,чтоб трудовую получить 1 июня? У меня учебный отпуск по 31 мая включительно....
Сказать в отделе кадров, что "я не могу 2 недели отработать" и точка. Без всяких "не знаю" или "может быть" и т. д. ..
написать заявление и не ходить на работу... что они сделают?
по статье
Отработка на усмотрение начальства. Если не идут навстречу - все берут больничный.
По соглашению сторон - статья 78 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника - статья 80 ТК РФ, еще есть возможность взять больничный на эти две недели.
нет такого понятия "отработка" - просто надо за 2 недели предупредить начальство об увольнении (заявление написать) - а эти 2 недели можете учиться, болеть, взять отпуск и т. п.
Насолить начальнику и не только уволят но и ...
Написать заявление и указать причина "Смена места жительства" или "Переезд в другой город". Знаю из личного опыта.
Елена Лисицкая
в таком случае, требуется подтверждение (штамп в паспорте "выбыл/выписан" из жека подойдет)
Февральская ,58 Шадринск
Согласна.