Обстановка на работе
Директор под угрозой увольнения требует от меня докладную на другого сотрудника ,и повод есть, но жалко человека.
Если вы являетесь руководителем данного сотрудника или были свидетелем его проступка, то вы ОБЯЗАНЫ написать служебную записку. Не знаю насколько серьезен проступок, но иногда из-за жалости начинают страдать все сотрудники. Надо быть не жалостливым, а справедливым! Виноватые должны нести наказание, не виноватые - не должны отвечать за чужие ошибки. Вот и все премудрости.
Если повод серьезный то пиши докладную без всякой жалости, тебя ни кто жалеть не будет. В противном случае сам работу потеряешь. Логика железная. Ну а если на работе такие отношения, то стоит задуматься о поиске другой работы на всякий случай. А для более дельного совета нужно знать обстоятельства. Не там ищешь ответы на этот вопрос!!!! Удачи!!
Понятно! Хочет чужими руками уволить, а сам, вроде как и ни при чём! Вот гнидоносец, а!
Надо уметь разговривать с людьми. Тут Вам уже посоветовали. Мне два понравилось совета. Во-первых, ходите к директору с диктофоном (он есть на каждом мобильном телефоне и я всегдатак делаю, если дело касается шкурных вопросов) , во-вторых, поговори с этим сотрудником, разбертесь вместе с ним, почему так происходит, действительно его косяк требует таких мер.
Здесь, скорее всего, просто директор давно хочет избавиться от этого сотрудника и вот цепляется за возможность. А потом сделает тебя крайним.
Вобщем напиши не докладную, а служебную записку и не обвиняй в ней никого, а просто распиши ситуацию (я всегда так делаю, по-хитрому) , так что директору всё равно придётся принимать решение самому.
Adiyashka Davletalieva
Мегареспект за гнидоносец!:)))
Докладная это дело такое что для всех будешь гондоном (и для себя тоже)
напиши что ничего не видел ничего не знаешь
или что человек собирал цветы и подкармливал птичек
запишите на диктофон его угрозы и попугайте потом уже его!
Статья 81(ТК РФ) . Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
(смотрите ссылку)
Только на данных основаниях работодтель имеет право расторгнуть с вами договор. Если вас принуждают уволиться главное ничего не подписывать, заручиться свидетелями и по возможности иными доказательствами (приказами, договорами, характеристиками, положениями и т. д.) . И тогда при увольнении, если Вы будете считать, что вас уволили из мести, легко будет востановиться на работу обратно. Главное, что бы у работодателя не было повода обвинить Вас в нарушении трудовой дисциплины и уклонении от выполнения должностных обязанностей.
А что касается писать или не писать бумагу, то это дело лично каждого. Если вы считаете, что надо писать, то Вас никто не может осудить, если нет то тем более. И работодатель не сможет Вам ничего сделать (конечно если вы не дадите повода)
(смотрите ссылку)
патовая ситуация - и то плохо, и это. Из двух зол выбирают меньшее.
Шантажист Ваш диреХтор. Напомните ему про конвенции о правах человека.
поговори с тем человеком и объясни ситуацию. подумайте вместе как быть обоим.