Обстановка на работе

Директор под угрозой увольнения требует от меня докладную на другого сотрудника ,и повод есть, но жалко человека.

Андрей Суслов
Андрей Суслов
3 372
Если вы являетесь руководителем данного сотрудника или были свидетелем его проступка, то вы ОБЯЗАНЫ написать служебную записку. Не знаю насколько серьезен проступок, но иногда из-за жалости начинают страдать все сотрудники. Надо быть не жалостливым, а справедливым! Виноватые должны нести наказание, не виноватые - не должны отвечать за чужие ошибки. Вот и все премудрости.
Мария Красникова
Мария Красникова
43 650
Лучший ответ
Если повод серьезный то пиши докладную без всякой жалости, тебя ни кто жалеть не будет. В противном случае сам работу потеряешь. Логика железная. Ну а если на работе такие отношения, то стоит задуматься о поиске другой работы на всякий случай. А для более дельного совета нужно знать обстоятельства. Не там ищешь ответы на этот вопрос!!!! Удачи!!
Понятно! Хочет чужими руками уволить, а сам, вроде как и ни при чём! Вот гнидоносец, а!
Надо уметь разговривать с людьми. Тут Вам уже посоветовали. Мне два понравилось совета. Во-первых, ходите к директору с диктофоном (он есть на каждом мобильном телефоне и я всегдатак делаю, если дело касается шкурных вопросов) , во-вторых, поговори с этим сотрудником, разбертесь вместе с ним, почему так происходит, действительно его косяк требует таких мер.
Здесь, скорее всего, просто директор давно хочет избавиться от этого сотрудника и вот цепляется за возможность. А потом сделает тебя крайним.
Вобщем напиши не докладную, а служебную записку и не обвиняй в ней никого, а просто распиши ситуацию (я всегда так делаю, по-хитрому) , так что директору всё равно придётся принимать решение самому.
Adiyashka Davletalieva Мегареспект за гнидоносец!:)))
Докладная это дело такое что для всех будешь гондоном (и для себя тоже)
напиши что ничего не видел ничего не знаешь
или что человек собирал цветы и подкармливал птичек
**димитрий** !!!!
**димитрий** !!!!
4 596
запишите на диктофон его угрозы и попугайте потом уже его!
Статья 81(ТК РФ) . Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
(смотрите ссылку)

Только на данных основаниях работодтель имеет право расторгнуть с вами договор. Если вас принуждают уволиться главное ничего не подписывать, заручиться свидетелями и по возможности иными доказательствами (приказами, договорами, характеристиками, положениями и т. д.) . И тогда при увольнении, если Вы будете считать, что вас уволили из мести, легко будет востановиться на работу обратно. Главное, что бы у работодателя не было повода обвинить Вас в нарушении трудовой дисциплины и уклонении от выполнения должностных обязанностей.
А что касается писать или не писать бумагу, то это дело лично каждого. Если вы считаете, что надо писать, то Вас никто не может осудить, если нет то тем более. И работодатель не сможет Вам ничего сделать (конечно если вы не дадите повода)
патовая ситуация - и то плохо, и это. Из двух зол выбирают меньшее.
Шантажист Ваш диреХтор. Напомните ему про конвенции о правах человека.
поговори с тем человеком и объясни ситуацию. подумайте вместе как быть обоим.
VP
Viktor Perle
410