Обстановка на работе
Что работодатель должен сделать, что бы работнику хотелось работать еще лучше и производительнее?
Помимо достойной зарплаты не менее важным фактором в настоящее время для работников является соц. пакет с мед. обслуживанием, льготным питанием. У нас на предприятии практикуются поощрения и помощь работникам, такие, как выплаты на юбилейные даты по возрасту и по стажу работы с награждением грамотами, дипломами и правительственными наградами, если в семье ребенок пошел в первый класс, а также мат. помощь на похороны ближайших родственников, тринадцатая зарплата .Поэтому на нашем заводе практически нет текучки и производительность труда очень высокая.
1. Создать комфортные и БЕЗОПАСНЫЕ условия для работы.
2. Создать и поддерживать в трудовом коллективе положительный эмоциональный микроклимат на фоне здоровой соревновательной конкуренции.
4. Постоянно обновлять приборы, инструменты и оборудование.
5. Запустить и развивать эффективную систему материального и морального поощрения.
Чаще менять сотрудников!
Денег платить столько, чтоб хотелось работать!!!
премии платить
достойно платить
Естественно, платить нормальную зарплату, чтобы на неё можно было жить.
Создать комфортные условия труда.
Не гнобить за малейшие оплошности.
Поощрять за инициативу и добросовестно сделанную работу.
(не обязательно рублём, если нет возможности)
Можно дать один отгул в месяц, в оговоренный заранее день.
И вообще, если люди видят, что руководитель их ценит, понимает, уважает, они будут стараться, поверьте.
Создать комфортные условия труда.
Не гнобить за малейшие оплошности.
Стимулировать, а главно уважать!
Опытных сотрудников набрать они все сделают, и поощрять не задирать нос.
Чтобы работник хорошо работал, его нужно поощрять, а не пытаться обмануть.