Обстановка на работе

Как уволить сотрудника в такой ситуации?

Юрий Ошкай
Составьте акт о прогулах, зафиксировав в нем даты ненахождения на работе. Акт должен быть подписан 2-3 свидетелями. Затем предложите ей написать объяснительную. Откажется - также засвидетельствуйте отказ актом. На этом основании можете издавать приказ об увольнении. Выплаты производятся только по завершенной работе.
Елена Кочнева
Лучший ответ
да отпустите вы её,нужна она вам...
B*
Baxrom ***
Если для Вас это столь принципиальный вопрос, то закон на Вашей стороне. Да, Вы можете уволить эту сотрудницу за прогул.
Здесь явно имеет место конфликт или конкретное недопонимание. Человек вдруг категорически расхотел у вас работать. Возможно это влияние стресса. Работа менеджера трудна и не благодарна. Она определенно не может больше с вами общаться, и не хочет никого видеть.
Отпустите ее с миром, отдайте то, что заработала, и не портите трудовую.
Поставьте себя на ее место. Нельзя все время работать, иногда и жить нужно. Для себя, а не для дяди.
Нельзя винить человека за то, что он ищет лучшей жизни.
Да.. . имейте в виду - вирус увольнения заразителен и прогрессирует еще доооолго. Обратите пристальное внимание на обстановку в коллективе. С ней не все в прорядке.
Первыми уходят самые перспективные. Посредственности и ключевой работник сидят до последнего. Если ключевой работник уйдет, ваше дело труба.
P.S.
Незаменимые есть, были и всегда будут. Не верьте тому, кто говорит иначе.
Asila Dosan
Таких случаев будет много. Стоит ли игра свеч с человеком, с которым всё рано расстанетесь.
Наталья Мак
Можете, 100%
Уволить-то можно!!!! Но только "оно вам надо".Видимо в чем-то есть и ваша вина.
да, да, да, увольнай..