Обстановка на работе

как понять работодателя?

Закончив университет по специальности инженер-технолог продукции общественного питания я стала искать работу. Составила резюме на должность повара или кондитера и решила добавить ещё и технолога (просто насколько я понимала ,устроится технологом без опыта работы просто нереально). Но ,достаточно быстро на моё резюме откликнулась кондитерская фабрика, и к моему удивлению,предложила мне должность инженера-технолога. Я приехала на собеседование, заполнила анкету. На самом собеседовании я сказала что я училась по другой специальности -общепит, а не кондитерская отрасль. На что мне сказали ,ничего страшного всему научим,тем более наш технолог пока не уходит,она тебя всему научит а потом уйдет.По поводу з/п сказали что я буду получать больше минимума указанного в анкете и резюме соответственно.Я приступила к работе. Начались постоянные переработки. Через неделю технолог ушла в отпуск, а я просто на фабрике следила как что производится, не зная как это должно быть на самом деле. Потом мне скакзали ,что начинаем проект, и я должна обучить рабочих работать на оборудовании. Но как я могу кого-то учить -если меня саму еще не научили, и литературы специальной нет!!!Технолог вышла из отпуска взялась за проект, с 2 девушками которые пришли раньше меня на 2 месяца,вообще на должности контролер службы качества. Уже прошло почти 2 месяца. Меня до сих пор не оформили,в отделе кадров даже не знают какая у меня должность. А одну из тех девушек оформили инженером-технологом. Когда я пошла к исполнительному директору,чтобы разъяснить ситуацию,она мне ответила что моя должность "ученик техника-технолога". Посмотрев в интернете ктоже такой техник технолог я обнаружила " На должность техника-технолога назначается лицо, имеющее среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы." А я ещё и ученик!!! Как воспринимать такое поведение работодателя? Ещё один минус -место работы находится очень далеко от дома.
Ваш случай очень типичен.
Так работодатели поступают когда:
1. хотят временно заткнуть дырки в прорехах структурной сетки предприятия;
2. хотят провести обналичивание средств за счет Вашей заработной платы.
3. грядут большие перемены в производстве и опытные блины комом надо на кого то списать.
Смело можно увольняться!!!
Гулзар Мырзалиева
Лучший ответ
Ответ в пространство:

Интересно то, что в университетах не учат тому, как и где найти работу и грамотно на нее устроиться, и что еще важно, как в дальнейшем строить свою карьеру в выбранной специальности.
Спрашивается, зачем в принципе вообще нужно такое высшее образование? Считаю важнее учиться понятиям реальной жизни, чем знать, как печь пироги или крутить гайки. А жизнь покажет, чем тот или иной лучше занимается, причем возможно, это будет происходить несколько раз в жизни.
Почитайте о правильном поведении с работодателем.
http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2009/April/4115
Работодатель должен был с Вами подписать трудовой договор ДО того, как Вы приступили к работе. На основании трудового договора издается приказ о приеме на работу. В договоре прописывается все - должность, зарплата, режим работы, должностные обязанности, права работника, права и обязанности работодателя. А кто что кому сказал - к делу, как говорится, не подошьешь. Требуйте оформления или уходите. Пока Вы не оформлены - работодатель может делать что хочет - поставить Вас на любую работу, не заплатить и пр.