Обстановка на работе

имеет ли право работадатель....

устраиваясь на работу на гос предприятие после прохождения мед комисии и других формальностей, столнулся с такой ситуацией, директор потребовал заявление о приёме на работу и тут же приказал написать заявление об увольнении но без даты...также являясь студентом очной системы обучения ВУЗа, он отказался отпускать на сессии и оплачивать это согласно трудового кодекса, что можно предпринять в отношении него? правомерны ли его действия??
требовать заявление об увольнении может, т. к. это не запрщено законодательством. Не отпускать на сессию не имеет права, но имеет право не взять на работу если тебя это не устроит, а так же может уволить если пойдешь самовольно на сессию, ведь заявление об увольнении ты уже написал. А вобще-то я бы не работал в такой компании. Политика начальства построена так что бы внечто ставить сотрудниов и искать всяческие поводы для урезания з/п штрафами и разой другой фигней.... А предпринимать что либо бесмыслено только нервы потратишь и нечего не добьешься....
Хамид *
Лучший ответ
на крючке тебя держит... чтобы в любой момент иза малейший писк можно было уволить
... -он работодатель, он имеет право на....
Лена Спрукте
Оба действия незаконны. Если профсоюз нормальный можно сначала туда обратиться, а если нет, тогда сразу в Государственную трудовую инспекцию.
Ваш руководитель очень борзый!! ! не пишите заявление с открытой датой. это неправомерно. И на сессию он должен отпускать, хотя бы на одну. А на сдачи сессии каждый раз... он должен отпускать, если вы учитесь по вашей специальности (после техникума идете на вышку по той же специальности)
Разумеется, неправомерны. И Вы это прекрасно знаете!
Раиса Ильиных
ужас, что творится
если образование очное первое, обязан отпускать, в трудовом кодексе читай
а на завод можно и после окончания учебы устроиться,
на заводы всегда молодежь берут