Обстановка на работе

вам когда-нибудь приходилось забирать заявление на увольнение обратно? Как это выглядело?

**
* *
Да, приходилось. И причина была в том, что меня хотели обмануть на новом месте работы, да не получилось - уберегли старые друзья. Звали писать статьи, но люди подсказали, что в обязанности еще и навьючат поиск рекламы (а это то, что я категорически не приемлю ни при каких обстоятельствах) . Получив эту информацию, уже неделю отработав после подачи заявления об уходе, я пошла на новое место и прицельно расспросила будущего руководителя о том, что мне придется делать. По его бегающим глазкам и мямленью я поняла, что знакомые мне сказали правду. Поняв это, я вернулась на работу, пошла в кадры и забрала заявление, чему был несказанно рад и начальник, и кадровичка - они до сих пор найти не могли никого. А моя подруга, попав в аналогичную ситуацию, хотела уходить, именно испугавшись того, что подумают остальные. Так я - не поверите - за шкирку приволокла ее к шефу и заставила забрать заявление. Ты - говорю - с дуба упала, что ли? у тебя двое детей, а ты готова остаться без копейки на неопределенное время только потому, что кто-то что-то подумает или скажет? Они, эти думальщики, тебя не накормят и не напоят. А сильно умным всегда говорю - я хозяин своего слова: я дала, я и назад возьму)) ) Мое слово - что хочу, то и делаю)))
Наталья Полонская
Лучший ответ
* * со мной такая же ситуация произошла на днях. Неловко перед начальством и коллегами, трындят за спиной только так, но думаю, со временем устаканится)
Упаси боже. Уходя уходи. У нас одна женщина за 20 лет работы много раз писала такие заявления. Похоже на клоунаду.
Didara Kabdulinova
У меня лично не было, но человек из нашего отдела так делал. Написал заявление на увольнение после отпуска, а пока отдыхал, передумал.
Пришёл за три дня до окончания отпуска и пошёл отзывать заявление. Поскольку уходил без ссор, да и люди нужны были, то всё прошло легко, по схеме "я тут передумал - о! ну и отлично! ". Начальник только раз потом пошутил, когда человек на больничном пару дней был, что-то типа "а я думал, ты опять уволиться решил", да и всё.
По закону никто не может Вам запретить передумать до самого дня увольнения. Даже если уже возьмут другого человека на замену. Это Ваше собственное желание, так что имеете полное право даже не обсуждать его с начальством, а просто написать в отделе кадров заявление на отзыв.
Олег Тимофеев
нет
сама я нет, а вот знаю такого человека. Она написала заявление и отчалила на пару дней, потом передумала и вернулась. Но начальник был обижен таким поступком и через месяц уволил ее по хитрому.
Приходилось, директорша позвонила и очень попросила меня остаться и даже дала мне двухмесячный оплачиваемый отпуск.
уходя - уходи истина.
Ане4Ка ))
-хм гаржданин начальник. ну я тут подумал, я остаюсь
-да ты знаешь мы уж на твое место подыскали человека
Lvbnhbq .