Обстановка на работе

Родственник работодателя- на особом положении?

у ИП работает его родственник ( сразу скажу - работа у него не руководящая. Авансы ( у него ипотека) - по требованию, даже если фирме нужны деньги на производственные цели, все в отгул по предварит. заявлению ( и то рук-ль может не отпустить) - он перед фактом ставит ил по звонку утром в этот день ( хотя бывает, что людей на выездной монтаж не хватает) . В отпуск- когда ему надо, а не когда работодатель может отпустить ( фирма небольшая) . И многое другое. У вас есть подобное, как то боретесь, возмущаетесь?
а чего вам вообще переживать-то? !
деньги платит ему хозяин, работу
дает он же, раз держит, значит
устраивает, просто не рассчитывайте
на него и не морочьте себе голову
и не трепите нервы по пустякам
Елена Акулова (Шадрина)
Лучший ответ
бесполезно (((
Не надо завидовать...
Елена, такие случаи не редкость. Предыдущие авторы говорят дельные вещи. 1) Собственник фирмы ведёт дела по своему разумению, у него своё виденье своего бизнеса. 2) Постарайтесь получить на этом месте самое полезное: связи, контакты, опыт- очень пригодится в дальнейшей карьере. 3) Старайтесь реагировать спокойно, вы наверняка профессионал и дел у вас на работе предостаточно! 4) Если ситуация вас беспокоит, подумайте над вариантом открытия, развития собственного бизнеса! Из тех замечаний, которые вы указали в своём вопросе, следует, что вы человек аналитического склада ума, стремитесь к развитию, вы активны и работоспособны. Значит, всё у вас получится, дерзайте!
Талита Казарян
Возмущаться бесполезно, этим вы портите свою нервную систему. А борьба приведет к неприятным для вас последствиям. Так что смиритесь с ситуацией или ищите другое место работы..
Xeqani Huseynov
не суй нос не в свое дело, завидно что ли? не нравится, пиши заявление и вали.
Людмила Прядеина Таких как ты Елена, называют "терпила".
Работай на себя это лучше.
Д.
Ден ....
А еще как правило родственник "не в теме" по производству. Но бороться бесполезно. У нас на одном предприятии "хозяин " на руководящие должности своих людей набрал. В итоге-все стало валиться. Теперь снова специалистов набирают, золотые горы обещают)) Только специалистов больше нет ((
посмотрите на это с другой стороны.. у нас у всех есть родственники и все друг другу в жизни помогают.. куда Вашему работодателю деваться? уволить родственника - это значит поругаться как минимум с его семьей, отказывать ему в каких-то просьбах-то же самое... родня это же на всю жизнь, а работники меняются...
А с чем вы хотите бороться? С капитализмом? Собственник предприятия устанавливает свои правила, на то он и собственник.
Создайте свой бизнес, и будете на СВОЕМ предприятии устанавливать свои правила.