Обстановка на работе

у кого-нибудь была подобная ситуация с начальством?

Босс хочет меня уволить, т. к. по его мнению я не смогу пройти собеседование с заказчиком (которое я вообще никогда не проходила!!!).. .
Он в курсе, что я УЖЕ прошла собеседование в несколько весьма известных фирм... .

Как его уговорит оставить меня еще не до НГ хотя бы?
E.
Expo ..
Дана, у вас нет оснований для увольнения вас по инициативе работодателя.
В законодательстве существуют такие статьи, по которым работодатель может уволить работника: прогул, регулярное несоблюдение рабочего режима, несоответствие квалификации работника занимаемой должности (но здесь работодатель должен иметь документальные доказательства несоответствия, а не просто своё мнение) , появление работника в нетрезвом виде на рабочем месте, нанесение материального ущерба работником работодателю, в связи с ликвидацией предприятия ...и другие поводы, чётко прописанные в действующем трудовом законодательстве.
Из того, что вы написали - уволить вас возможно ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Нет такой статьи в Кодексе, которая позволяет уволить работника за то, что он ВОЗМОЖНО не сможет пройти какое-то собеседование!

Ничего не бойтесь.
Если с таким начальником вам морально тяжело сотрудничать дальше - увольняйтесь. Если дотяните до НГ - тяните.
Но не переживайте, что вас уволят без вашего желания. Закон есть закон. А по Закону вас увольнять - НЕ ЗА ЧТО.

А, если он вас уволит по такому незаконному смехотворному поводу, который он придумал, - вы можете обратится в суд. Да. Судебную тяжбу надо выдержать. Но вы выиграете этот процесс, потому что Закон здесь на Вашей стороне.
Равшанджон Абдусаматов
Лучший ответ
Expo .. он угрожал, что если я сама не уйду, то он устроит аттестацию, которую я не пройду по пункту:

несоответствие квалификации работника занимаемой должности.

Сейчас срок я скостила до конца октября. Меня он просит уйти, а директору фирмы говорит, что не против, чтобы я осталась, но я не потяну.

* по невербалике во время разговора видела, что он придумывал слова на ходу, повторял чуть ли не по три раза (без повышенного тона) , сильно волновался.
Уважаемая Дана,
первое и последнее правило хорошего работника:
1. Главное чтобы начальник был доволен
(он принимает на работу он и увольняет)
Хороший начальник ценит две вещи (степень важности в порядке уменьшения) :
1. Преданность начальнику (работе)
2.Способность делать работу
Отвечая на вопрос посоветовал бы попросться на прием к начальнику и убедить его что вышеупомянутое правила Вами глубоко понимаются и уважается и поэтому Вы очень были бы благодарны получить дополнительный шанс остаться на этой работе
Светлана Рыба
Ну а смысл держаться до НГ, когда есть другие варианты? Тем более после такого.
Expo .. смысл, что в этой конторе - 2.5 года. Все меня знают. Большинство любит