Обстановка на работе

Увольнение

А Вы сталкивались с таким, что на работе вынуждают "уйти по собственному? " А из-за чего такое происходило? И уходили ли Вы?
Меня вот после года работы вынудили. И рассчитали в один день. Утром ехала на работу и не знала, что вечером уже расчёт получу... .
А всё почему - не понравилось начальнице то, что я не молчу, так сказать. И не даю на себе ездить.
Сказала "слишком много на себя берёшь".
Месяц пыталась меня выдворить - объяснительные требовала за мелкие какие-то недочёты, создавала невыносимые условия для работы.... Но я стояла на своём.
А сегодня она дала график на подпись и сказала "Теперь ты работаешь в таком графике! " График неприемлимый для меня, и она это знает. Я, когда устраивалась, оговаривала это сразу, т. к. у меня маленький ребёнок и некому, кроме меня, возить и забирать из сада.
А сегодня она мне "Теперь ты работаешь с 6 утра! И мне без разницы на ребёнка. У тебя в договоре не прописано, что ты должна работать с 9! Написано сменный график! Вот мне и удобно, чтобы твоя смена была с 6 утра! "
(((((((
Короче, м-да... .
Есть же люди... .
Котёночек ,
хоть послала ее? я бы послала! забей на нее! новую работу себе найдешь пусть она тогда ногти грызет если конкуренты есть у этой организации иди к ним работать
Доминика Дэй
Лучший ответ
Вы неправильно себя повели. Из этого надо извлечь урок. Никто не любит капризы и истерики. А уж начальство и подавно. Уже то, что вы ставите условия, когда вы будете начинать работу и т. д. , говорит о многом. Все-таки следует понимать, что если тебе в чем-то уступают, создают какие-то условия, то не стоит быть слишком несговорчивым.
Саша Мамчур
ни чего! муж прокормит.... не плач.
Проконсультируйтесь у юриста, какие у вас права есть дополнительные, если у вас ребёнок маленький.
Просто я знаю, что не всегда можно вот так взять, рассчитаться и быстро найти работу рядом с домом и садиком, а начальство этим пользуется.
Abbos)) Arbi Да, мам с маленькими детьми по законодательству нельзя так просто взять и уволить. Поштудируйте законы, если Вы будете подкованы в этом, то, если даже не вернетесь на работу (так как она потом ещё больше Вас съест) , то хотя бы утрете нос, преподнесете, так сказать, правовой урок.
может это место для кого-то припасла или просто сказали что сокращение -нужно убрать 1 человека. Многие не особо рады, когда у сотрудников маленькие дети детсадовского возраста, если не ясельного. Каждый раз надо их отпускать. Не обижайся, но это так.
Попробуй договориться о другом графике работы или например выходить по субботам на полдня. Если нет, то по ходу хочет тебя убрать
даже у нас мужчин так же есть, было и будет. нервы дороже.
А не надо с начальством спорить, станешь начальницей, посмотришь как тяжело и все лезут со своими требованиями
Котёночек , Никто и не спорил. Просто когда мне стали хамить и сказали "сиди и молчи. Я начальник-ты никто" Я ответила, что не нужно со мной так разговаривать. Очень даже вежливо ответила.
Abbos)) Arbi С 6 утра и до скольки?