Обстановка на работе
Обман работодателя
Устроился на временную подработку, никаких бумаг не подписывал, когда выполнил всю работу работодатель не захотел со мной расчитываться, куда я могу обратиться в этом случае и кто мне поможет? по закону
А при чем тут закон ?)) Вы с кем -то договорились на словах, что он вам заплатит за сделанную работу. Вы ему поверили. Он вас обманул. Разьве закон регламентирует устные договоренности между двумя людьми ?)) Какой ?))
Трудовой договор придуман именно затем. чтобы защищать работников, которым начальство отказывается платить. Без него вы максимум докажете. что СКОЛЬКО-ТО у него работали. Но сколько вы работали и сколько вам за это обещали - теперь не записано нигде. Отсудите у него рублей 200. и до свидания.
Обратиться можете куда угодно, но пошлют в одно и то же место.
Без бумажек можете даже не рассчитывать ни на что
никуда, закон вас не защищает если вы устроены не официально, так как вы сами нарушаете закон, уклоняясь от уплаты налогов и позволяя работодателю творить беззаконье
Есть такая байка, что, когда временному работнику становится ясно, что ему не заплатят, то он делает что-то, чтобы его работа оказалась бесполезной для "работодателя"... Программер - троян в программу, сантехники - лом вместо куска трубы приваривают...
Никто никому ничего не должен...
По закону, ты в этой организации не работал и соответственно, по закону требовать ни чего не можешь. Обидно, но это так
Никто не поможет. Нужны свидетели, а в свидетели никто не пойдет из работников. А на будущее наука - формлять документы, чтобы один подлинный экземпляр был у вас на руках
По закону - никто. Бумаг нет. Закона нет. Можешь тока в мошенничестве обвинить.
тут ничего не докажете. А договор хотя бы заключали?
Не хочет платить - попросите трудовую оформить задним числом, например, если устроились в ноябре 2014г, пусть и напишет, что были приняты ...а уволились по собственному желанию - часто для стажа, а потом пожалуетесь в инстанции на него Тогда и платить придется
В суд можешь обратиться. Но это 50/50. Впрочем как и оплата работы без всяких оформлений, 50/50, либо заплатят, либо нет....