Обстановка на работе
Каковы признаки, что прошла испытательный срок, еще до его завершения?
Может быть, отношения коллег, прощение косяков на фоне общей хорошей работы и т. п.
Коллеги? Точно нет! Вы можете быть отличным собеседником, знать кучу анекдотов и вовремя подносить спичку... да просто симпотной девушкой. Но мне трудно представить, что решение будет приниматься коллегиально этими людьми. Хороший признак - доверяют ответственную работу... Особенно если это долгосрочная по срокам задача (типа на переправе коней не меняют). Если же прощают косяк, то это может означать и совершенно противоположное - с Вами хотят расстаться на хорошей ноте, чтобы Вы потом от обиды не писали "хорошие" отзывы на сайтах о работодателях ;)
Дохуя Умный
Ответственных заданий, как таковых нет. А Вы не думаете, что человеку на испытательном сроке их просто не доверят, поскольку пока нет той самой квалификации и уверенности?
Да никак.
Чаще всего, если уже стабильно выполняешь определённые функции без стояния над душой, с тобой не попрощаются.
Но вопрос, что за испытательный срок? Без оформления? Или по трудовому договору?
Дохуя Умный
ГПХ. Вроде и оформление, да нет. Это договор на определенный срок. Мне было сказано, что ищется человек на постоянную работу.
нет таких признаков
пока вам официально не заявит кадровик или директор об успешном прохождении испытательного срока
мнение коллег не всегда совпадает с мнением руководства
Чаще это все видно самому. Если с поставленными задачами справляешься без посторонней помощи и на равне с коллегами значит, если это был не развод, что бы на сезон прикрыть дыру, то все ок.
Дохуя Умный
А как можно новому человеку справляться без посторонней помощи? Везде же свои тонкости... Например, в какой форме на письмо ответить, как лучше, и т. д... Или как Вы думаете, в таком случае больше креатива и индивидуального подхода? Просто я действую по ситуации и хочу не выделяться из общей массы, что касается подхода к работе, и поэтому нужно перенимать опыт, и не всегда молча.
Беременность.
Дохуя Умный
Какая еще беременность? Если других точек зрения не нашлось, то лучше ничего не писать...
Только если ты готовишься стать матерью! А так все эти нормативы об испытательных сроках - откровенный пи.. дежь! Если ты проходишь, то сначала оставшиеся два месяца тебе никто из дирекции не е. т мозги по всяким косякам, а потом после окончания срока ты выходишь на работу и всё! Про неуды за испытательный срок. Пойдём простым логическим путем: если сотрудник по каким-либо причинам не выдерживает испытание, то его увольняют в первые две недели первого месяца. Ни один адекватный работодатель не будет тянуть неблагоденожного сотрудника до трёх месяцев - нахрена ему лишний балласт? Даже если этот человек по блату устроился, поставьте себя на место руководителя. Вот вы-директор, стали бы "тянуть за уши" неподходящего? То-то! Поэтому первый признак, что вы успешно проходите: вас оставили на третий месяц. Как правило, если оставили на третий, то потом оставляют на четвёртый и дальше. Можете спокойно выдохнуть! Если вы удалите все свои именные аккаунты в сетях, не будете светиться на митингах Навального и ему подобных, добросовестно работаете и не сплетничаете (особенно про начальство) - никто вас за так не уволят! Однако, если вам кажется, что руководство приняло несправедливое решение о вашей отставке, идите в суд и ходатайствуйте о вашем восстановлении! Самое главное, надо успеть подать в суд в первые три дня после того, как написали заявление по собственному! Вот и всё, что я могу сказать. Что вы там писали? Отбор по гендернему признаку? Что за бред! Вы ещё про отбор по принципам евгеники и нацпринадлежности расскажите! Мы не в фашистской Германии, а в цивилизованном обществе! Любой эйчар принимает или не принимает по следующим критериям: внешний вид, манера общаться и держать себя, профессиональные знания, соответстветствие профессии и результативность на испытательном сроке. То неважно мужчина вы или женщина. Будь вы самым брутальным мужиком, и вас можно было бы уволить с волчьим билетом, если вы ненадлежащим образом выполняете обязанности или бухаете со слесарями на рабочем месте! Трудовой закон един для всех!