Обстановка на работе

Как можно судить о работодателе за подобные вопросы?

Да случалось и такое слушать. Вспоминаю и удивляюсь, я же пыталась ответить. Вот овечка.

Вопрос:
1. А сколько вы жить планируете?
2. А сколько можете родить детей?
*** ***
Это типичные вопросы, которые должны показать, будете ли вы работать несколько лет или отработаете 1 месяц и уйдёте.
Аслан Байжанов
Лучший ответ
Это обычный тест. И что? Вы полагаете, что вас должны встретить с песнями и плясками? Вот уже судя по вопросу, вы не очень образованы, имеете большое самомнение и завышенную самооценку. А по ответам на различные вопросы возможно судить о человеке.
Светлана
Дина Жакенова Я не автор вопроса, но.
Когда я вижу такие вопросы, я задаю встречный - а Вы уверены, что правильно в вакансии указали требующегося специалиста?
После такого вопроса обычно либо меня ведут на собеседование к потенциальному руководителю, и там уже говорим по специальности, или лезут в бутылку и я вежливо ухожу, радуясь, что не придется работать с идиотами
Ойбек Рузикулов Не суди человека (по ответам), да не судим будешь (по вопросам)
Типичные вопросы, что бы узнать как вы себя ведете в нестандартных ситуациях. Это психотест, возможно элемент стрессового интервью
**** Таня ****
Туповатые вопросы, если честно.
Я всегда на туповатые вопросы смотрю как баран на новые ворота. В т. ч. на собеседовании.
И ничего - работаю. Ты можешь тоже спокойно смотреть на человека, как на идиота, когда он такое спрашивает.
Ольга Секерина
Хр выеживается - работу свою предано-собачью показывает
Не про вопросы, но в тему: всегда ли работодатели адекватные люди. Ответ - не всегда. Есть откровенные шизофреники. В советское время руководителей проверяли со всех сторон, а сейчас нет. Портят людям кровь, страшная текучка и никому нет дела, что зарегистрировался И, П, больной человек.
О работодателе? Нанял вместо кадровика дебила.
Kuandik Ashirbaev
Значит такая и работа будет
Это психотест. Наплюй. Мне в анкете задали вопоос: как вы относитесь к нашему президенту? Я написал что к Хуйлу и вору отношения не имею. Никто и не стал это читать.
Возможно работодатель искал именно человека с философским складом ума., который на подобные вопросы ответил бы легко и непринужденно, не задумываясь. Тот кто думает, хочет показаться в лучшем свете, в наиболее выгодных вариантах. А это не есть то, что есть в человеке.
Danaya Strel'nikova
это просто такой психотест. в этом чего-то странного нет, хоть в ступор и ставит. по идеи, неважно как отвечать, всем пофиг будет.
Когда вы уже видите чётко, что вы не сошлись и придётся уйти, то можете хотя бы потешить себя для разрядки, неся логическую пургу на не адекватный или неуместный вопрос, ибо капля сарказма лучше негативного пятна в настроении за убитое напрасно время.