Обстановка на работе

И для чего такие вопросы?

Одна коллега на работе Альбина порой такие вопросы задает мне. А кто меня в фирму устроил? Да через интернет. Резюме послала говорю. Вру ей. С чего вдруг я дллжна чтоли ей все рассказывать. А как ты вот по средам полдня дома? Да говорю ребенку год. Имею право вообще не работать. Но она завидует чтоли? Я старабсь поменее ей говорить. Она в вайбере с директором пишется. И такое ощущение все ему докладает. По моему не очень хорршо так вот вести себя. И я как то была на боьничном. Просто простыла немного. Она допытывалась какой диагноз. Ну какое ей дело? Не подруга она мне. Постоянно критикует меня. Недавно я это высказала. Что смотри на себя. Человек завидует чтоли?
Скажите:" Давай общаться только по делу"....
Julia Shtal
Лучший ответ
Скажите ей просто и без затей: пошла в жопу, не мешай работать.
Она спрашивает, потому что вы ОТВЕЧАЕТЕ.
Добрые отношения на работе - святое дело, конечно... но не тогда, когда они работе МЕШАЮТ.
В народе давным давно придуманы все отговорки на неуместные вопросы типа :
Кто? - конь в пальто
Куда? - на кудыкину нору
Где? - в манде...
Возможно подозревает что вы по блату и вам типа поблажки. Может просто все интересно и поболтать хочется. Может вы ей не нравится и он следит за вами, критикует, стучит, чтоб от вас избавиться
она вам вопрос, а вы ей: ну что мы всё обо мне, да обо мне, давай поговорим о тебе. и на один её вопрос задавайте ей своих три: а как ты устроилась на работу? тебе нравится здесь? а какой у нас коллектив? тебя всё устраивает? а что бы ты хотела изменить? а ты собираешься продвигаться по служебной лестнице? а на какую должность ты рассчитываешь? а если бы тебе подвернулась работа с бОльшим заработком, ушла бы? а как ты думаешь, надо-ли докладывать обо всём директору? а друзей закадычных можно иметь на работе или лучше по-настоящему дружить за её пределами? а почему? а как ты относишься к сплетникам? а сама сплетничаешь? а ты можешь ответить, что делала вчера, а позавчера? и т. д...
Влад Киктев
Вот и троллите её. Наслаждайтесь.
Ксения Евгеньевна**** Еак троллитть?
а есть чему ей тебе завидовать?
Ezh Ezh
Есть такая категория человеков, называется "болтуны". Они не могут сидеть молча и, не найдя более подходящих тем, начинают спрашивать про личную жизнь.
Kat'ka Sergeevna )
вот именно :)
И для чего такие вопросы?
С чего вдруг я дллжна чтоли ей все рассказывать.
а нам то как интересно
Олжас Кутжанов
не отвечай на её вопросы. может быть использовано против тебя
Olga Krasnojonova