Обстановка на работе
И для чего такие вопросы?
Одна коллега на работе Альбина порой такие вопросы задает мне. А кто меня в фирму устроил? Да через интернет. Резюме послала говорю. Вру ей. С чего вдруг я дллжна чтоли ей все рассказывать. А как ты вот по средам полдня дома? Да говорю ребенку год. Имею право вообще не работать. Но она завидует чтоли? Я старабсь поменее ей говорить. Она в вайбере с директором пишется. И такое ощущение все ему докладает. По моему не очень хорршо так вот вести себя. И я как то была на боьничном. Просто простыла немного. Она допытывалась какой диагноз. Ну какое ей дело? Не подруга она мне. Постоянно критикует меня. Недавно я это высказала. Что смотри на себя. Человек завидует чтоли?
Скажите:" Давай общаться только по делу"....
Скажите ей просто и без затей: пошла в жопу, не мешай работать.
Она спрашивает, потому что вы ОТВЕЧАЕТЕ.
Добрые отношения на работе - святое дело, конечно... но не тогда, когда они работе МЕШАЮТ.
В народе давным давно придуманы все отговорки на неуместные вопросы типа :
Кто? - конь в пальто
Куда? - на кудыкину нору
Где? - в манде...
Кто? - конь в пальто
Куда? - на кудыкину нору
Где? - в манде...
Возможно подозревает что вы по блату и вам типа поблажки. Может просто все интересно и поболтать хочется. Может вы ей не нравится и он следит за вами, критикует, стучит, чтоб от вас избавиться
она вам вопрос, а вы ей: ну что мы всё обо мне, да обо мне, давай поговорим о тебе. и на один её вопрос задавайте ей своих три: а как ты устроилась на работу? тебе нравится здесь? а какой у нас коллектив? тебя всё устраивает? а что бы ты хотела изменить? а ты собираешься продвигаться по служебной лестнице? а на какую должность ты рассчитываешь? а если бы тебе подвернулась работа с бОльшим заработком, ушла бы? а как ты думаешь, надо-ли докладывать обо всём директору? а друзей закадычных можно иметь на работе или лучше по-настоящему дружить за её пределами? а почему? а как ты относишься к сплетникам? а сама сплетничаешь? а ты можешь ответить, что делала вчера, а позавчера? и т. д...
Вот и троллите её. Наслаждайтесь.
Ксения Евгеньевна****
Еак троллитть?
а есть чему ей тебе завидовать?
Есть такая категория человеков, называется "болтуны". Они не могут сидеть молча и, не найдя более подходящих тем, начинают спрашивать про личную жизнь.
вот именно :)
И для чего такие вопросы?
С чего вдруг я дллжна чтоли ей все рассказывать.
а нам то как интересно

И для чего такие вопросы?
а нам то как интересно

не отвечай на её вопросы. может быть использовано против тебя