Обстановка на работе

Увольнение как лучше?

Сказали что должность сокращают, никаких документов нет, предупредили за месяц. Что делать? Не подписывать перевод на другую должность и не писать на увольнение по собственному желанию? И какие выходы есть в этой ситуации?
Вадим Ли
При увольнении связанном с сокращением должности, вам должны выплатить двойной оклад. Это обязанность работодателя. Принимать или нет предложение о переходе на другую должность ваше право, а не обязанность. Используйте его на своё усмотрение.
Игорь Рудэнко
Лучший ответ
Лёха ! Не двой ной, а за три месяца помесячно и не оклад, а средний заработок плюс отпускные
Если вы хотите дальше там работать .то соглашайтесь на предлагаемую работу. Решили уйти, то при увольнении требуйте два средних месячных заработка- один, как положено, за следующий месяц и другой за то .что предупредили не за 2 месяца до увольнения. а за один. Предупредить вас должны были с письменным уведомлением под роспись. Не позднее 2 недель после увольнения вставайте на учет в ЦЗН, чтоб получить выплату за третий месяц после увольнения. За второй выплатят в любой случае .если предъявите трудовую книжку без записи о новой работе. Заявление по собственному желанию не пишите. Если будут проблемы, идите в трудовую инспекцию.
Владимир
Дурдом ромашка. Об увольнении по сокращению предупреждают в письменной форме не позднее, чем за 2 месяца. Предупредили Вас за 2 месяца в письменной форме? Нет. Значит работайте себе дальше, пока не предупредят. Ни о каком увольнении по собственному и речи быть не может, только по сокращению с соответствующей записью в трудовой и выплатой всех положенных компенсаций.
а трудовой кодекс открыть лень?
не пора начинать умнеть??
и не рассчитывать на "дядю"!
с этого форума.
Сергей Кончиц
Зинаида Великородная А оскорблять и ожидать ответной реакции не лень? не пора начинать умнеть??
вас должны были предупредить письменно. откАжитесь вы от подписи или нет, это ничего не изменит, если есть приказ на сокращение должности. вам должны предоставить список вакансий, которые имеются на сегодняшний день на предприятии. если вакансий нет, то лучше пройти процедуру сокращения. несколько месяцев будете получать денежное содержание. это лучше, чем идти по собственному. в любом случае проконсультируйтесь у юриста, имея на руках все официальные бумаги. если же вас предупредили устно, то это просто информация и ничего более
Юлия Заика
Это не сокращение должности Это уловка работодателя - как проходит сокращение в КЗоТе все прекрасно расписано
Лёха !
по соглашению сторон, а еще лучше если ликвадация предпрития
Рустам Дощанов
Что значит "как лучше"? От Вас ничего не зависит, если должность сокращают, все равно сократят, здесь Ваше согласие не требуется. Предупреждение должно быть в письменном виде, а не на словах. Почитайте, какие компенсации полагаются при увольнении по сокращению. Если работодатель что-то не соблюдает- идите в трудовую инспекцию.