Обстановка на работе

Может ли директор не перевести ребёнка на дистанционное обучение

Имеет ли право директор не переводить ребёнка на дистанционное обучение если родители хотят перевести
Нет не может, вроде где то такой закон был
ТG
Татьяна Galkina
6 882
Лучший ответ
Анна Емельянова А где закон?
Татьяна Galkina Вот, это вопрос правильный но ответ я не знаю
Директор действует в соответствии с распоряжением властей, а не так как захочется каким то родителям
Если сильно пригорает жопа, пишите бумагу на имя директора, о том что вы берете всю ответственность за обучение на себя, и переводите вашего ребенка куда хотите.
школа более за него не отвечает, оценок не выставляет и аттестат не выдает.
AG
Albina Gurieva
90 095
можете закон об образовании в РФ почитать. найдете там про дистанционно обучение по желанию родителей, тогда и будете требовать. только вот нет там такого, не предусматривает закон об образовании в РФ дистанционного обучения "отдельных" детей по прихоти их родителей. так, что администрация школы имеет полное право в этом вам отказать. на каком основании и из каких "ресурсов" они лично вам обязаны дистанционное обучение организовывать?
хотите учиться дома, переходите на семейное обучение, учите ребенка самостоятельно, в школу будете ходить только для аттестации.
Директор какой организации. Если ребенок работает, то он уже не ребенок! Перевести на дистанционное обучение - такое решение принимает не директор школы!
Дмитрий Маер
Дмитрий Маер
77 243
А кто его учить будет дистанционно? Или вы сами будете оплачивать учителям? Тогда уж переводить на семейное обучение. На домашнее обучение переводят больных детей по решению комиссии. Вот только тогда учителям доплачивают.
Артем Осипов
Артем Осипов
59 484
Не всё можно, что стоит, Лис.
Олеся Фомина
Олеся Фомина
34 831
Для дистанционного обучения ребёнку нужен диагноз, который не будет позволять ему посещать школу. Иными словами инвалидность. Тогда к нему домой будут ходить учителя и учить его.
А для семейного обучения нужно только Ваше желание. Вы сами ( или репетиторы) будут учить ребёнка дома, а он переодически будет аттестовываться в школе к которой прикреплён. Во втором случае желание директора роди не играет.
нет