Обстановка на работе

Вопрос в теме

В общем,на работе сложилась такая ситуация, что уборщица ушла на месяц в отпуск и встала задача найти кого-то на ее место. Времени мало, никого не нашли и я подумала,что я могла бы. Во-первых, помещений немного, всего две небольшие рекреации,ну,и + туалеты. В общей сложности получается неполный час со всем. Прибавка к зп за месяц 25 к, по-моему, неплохо. Притом всего на месяц. Я согласилась. В принципе, меня всё устраивает,к этому времени уже почти никого нет. Но сегодня был забавная ситуация- коллега мужчина,с которым неплохо общаемся и который старается избегать моего общества почему-то, когда увидел меня со шваброй... у него так перекосилось лицо, он уткнулся в комп, старался не смотреть на меня,а потом и вовсе вышел в др помещение. Он в принципе странный, поэтому ничего удивительного. Мне плевать на это,я всё убрала-вымыла и ушла. Мне просто вот интересно со стороны- вы бы согласились на такую подработку? И вот такая вот ситуация- это такое проявление человеческого снобизма?
Думал, что вас смущает…, не считаю дополнительную работу чем то неприличным
Вика Шуркало
Лучший ответ
"Прибавка к зп за месяц 25 к" - не гони. За час уборки 25K? Это в Москве или где? Если не Москва или Питер, то не поверю ни за что.

Я бы не согласился. Это дело не только принципа. Просто у меня 2 высших и 4 квалифицированных профиля работы: педагог, инструктор, экономист и айтишник. Вот объясни мне, НАХРЕНА мне мыть полы? Тем более, это надо делать не в рабочее время, а сверхурочно. В серьёзной организации никто тебя ради этого не отпустит и основных обязанностей не снимет. До/После работы еще полы драить.
Да е**л я в рот это всё! Как педагог заявляю )) А то, что парень так отреагировал... Вполне нормальная реакция. Работал-работал с девушкой, может быть даже она нравилась. И тут - БАЦ! - она - поломойка (( Нет, всё можно понять: деньги там нужны, все дела. Но всё равно стрёмно, когда видишь за крестьянским трудом красивых с виду девушек, не глупых еще. Прямо кошки на душе скребут.
Иван Фадеев
Никитин Андрей как у вас все плохо, Господи. Это Питер. А вообще, от чумы и от сумы, а также от швабры не зарекайтесь
Нет, не согласился бы. Я ищу и периодически нахожу другие варианты подработки, связанные с моей основной деятельностью. И Вы не обижайтесь, но если прямо так готовы мыть полы, это надо было делать в другом месте, по вечерам или на выходных, как вариант. А так получается, что Вы оказались в тупом положении в глазах коллег.
Ludmila Frolova
Никитин Андрей А чем это положение тупое? Тем что само по себе подработка в таком виде? И всё?