Обстановка на работе

Всегда ли большая текучка говорит о негативности работодателя?

Я работала месяц. За это время успели 2 сотрудника нанять, не считая меня, одну уволить (заслужено, безответственная была и воровала), трое уволиться, включая недавно пришедшего сотрудника вместо старого. Найти ей замену. Найти мне замену и уволить меня.
Петр Жуликов
По разному.
Виктория Ткаченко
Лучший ответ
Не обязательно о негативности. Скорее о глупости и неумении выстраивать работу коллектива.

И всё это усугубляется тем, что эти все серые мыши боятся, что их уволят. От этого и работу в отпуск берут и т.п. Я такое не понимаю. Никакая работа не стоит того, чтобы всего себя ей отдавать.
Sivogat Agisov
Конечно да
Ставя вопрос ребром всегда или нет, отвечаю нет, не всегда. На предприятиях зависящих от сезона, текучка может быть и 50% годовая, при этом нормальное предприятие, сей час говорю про ОАО Машпищепрод, делал диплом по нему
Саша Иванов
Петр Жуликов Нет, у них не сезонная деятельность
Да. В Улыбке Радуги и Пятёрочке чуть ли не каждую неделю требуются сотрудники. Прочитал в Сети отзывы об этих компаниях и ужаснулся.
Нура
Не всегда, но от этого тоже зависит. У нас на работе тоже, много кто устраивается (в основном по связям), детишек своих пропихивают. Те тоже, по сидят, кто 3 месяца, кто пол года-год, посмотрят на обстановку, уровень зарплаты, есть премии или нет, плюсы - минусы работы. Кому не нравится, или тупиковая ситуация в плане карьерного роста (начальник не дает расти дальше), - увольняются и уходят в градообразующие нефтяные предприятия, где платят больше (хоть там и приходится вкалывать по больше, некоторых это не пугает). А те работяги, кому удалось пробиться выше по карьере в плане зарплаты и должности (самому или через связи) - так и сидят и работают по 5-10 лет и не дергаются. Чего им париться?
Seriktay Meruert