Наталья Шакирова

Внучки пошли в школу......... Программа - мама не горюй....... А кому в жизни пригодились знания логарифмической линейки например?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

К сожалению в школе не объясняют, для чего в жизни нужны знания. В результате потом удивляются,что оказывается чтобы сварить вкусный бульон, надо мясо класть в холодную воду, а чтобы вкусное мясо - то в кипящую. А это (и многое другое) объяснялось на химии. И так по многим предметам. А с логарифмической линейкой мне приходилось много работать. До появления калькуляторов.

Декабрист Февральский

изучать надо все что преподают в школе. ибо ребенка не с рождения готовят в какую-то определенную профессию. сам должен выбрать и быть всесторонне развит. и вообще, так вот из-за тупости и безграмотности женщины-чиновника я пострадал материально. а всего-то, она не знает историю своей собственной родины. а и вправду, зачем ей она если она писарь? :))))

Юрий Юрченко

При появлении программируемых калькуляторов необходимость в логарифмической линейке отпала. Раньше все инженерные расчеты даже не мыслились без логарифмической линейки. Сейчас все вычисления , которые велись с помощью логарифмической линейки перешли в специальные компьютерные программы, при чем с точностью вычислений на порядки выше.

Александр Володин

это всё давно уже кануло в лета....линейкой перестали пользоваться уже лет 45, когда я учился в институте на 1 курсе она уже применялась очень редко, уже появились "Электроники"....линейки нужны были тем кто работали с расчётами, т.е. проектантам и конструкторам....

Николаевич Student

Одесситка вспоминает свою молодость:
— Ты не поверишь, Софочка, но лучшие моменты моей жизни связаны с футболом!
— Роза Львовна, вы таки ходили на стадион болеть за «Черноморец»?
— Нет, туда ходил мой муж Сёма, а ко мне приходил наш сосед Беня!

Александр Луньков

Мне пригодились. Вот навигационная линейка НЛ-10М. Та же логарифмическая, только шкалы другие. 🖼 Вот только время ее уже прошло. Наступила эра электроники и космоса 😏

Елена

Нет не пригодилась. Но это мне. Есть люди, которым пригодилось. Я выбрала в школе программу по которой нас ещё учили. от простого к сложному. Учат всё тоже что и мы. даже задания по математике совпадают)

Елена

в новостях показывают, рассказывают. создаётся в печатление. что неплохо

Наталья Шакирова

ага на пенсию пойду в 63. у работодателя прав больше, - может уволить на свое усмотрение без объяснений , земля с полезными ископаемыми продается в частные руки, у ментов прав как грязи и т.д., а так все замечательно

Елена

у нас тоже наверно не лучше. И уволить тоже могут запросто

Наталья Шакирова

какой возраст для пенсии

Елена

пока как обычно 55 и 60

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне,но редко,хорошие люди зделали хорошие логарифмические таблички заране для моркой навигации,а сейчась и GPS почти на каждом корабле есть...

Деркач Иван

А я вот без синусов, косинусов, тангенсов, котангенсов, секансов и косекансов не могу и дня прожить. И пока не докажу теорему, за стол не сяду)))))))))))))

Наталья Шакирова

)))))))))))))

Niemand Против Войны

Неужели проходят линейку? Так это не важно, пригодились ли конкретные знания: их просто учат думать. В том числе и с помощью линейки, а чё...

Иг
Игорь

Там сейчас такого нет. А программы... Выбросили много нужного, а заменили "лабудой". Кто в минобре в школе-то работал? Никто!

Иг
Игорь

В нас.... Кто бы и что не принимал, а учим-то детей мы! Проблема будет, когда мы уйдем.

Наталья Шакирова

не согласна - в японии обязательное начальное образование, а потом по профилю, остальные факультативно - мозг не засоряется

Иг
Игорь

Вы не учли менталитет японского общества. Что русскому хорошо, немцу - погибель! Помните поговорку? А ставить необдуманные эксперименты на детях....

Наталья Шакирова

и получается - 10% усваивают всю информацию, остальные отстают - в чем смысл?

Иг
Игорь

У вас неверная статистика...

Александр Заболотный

приходилось но не более получаса с ней работать.. полезная вешь и найти было сложно ладно рядом с работой школа была.

Иван Иванофф

Вот как раз ему может и пригодится - если выживет в ядерной войне. Калькуляторы, компы и мобилы работать не будут...

Елена Дробчак

ой..знаете...я как-то нашла свою линейку..сын спросил..что это..я показала...он потом долго в себя приходил..от шока

Николай Журавлев

Ни разу в жизни даже не вспоминал о ней после школы...Да и зачем - все ее функции в обычном компе есть

Володя

Однажды я уронил в туалет шляпу так чтобы её из дырки достать согнул проволоку в форме интеграла.

Олег

Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (А. Эйнштейн)

Федор Тиханов

Берегите линейку. Электричество исчезнет - пригодится. Люди к Вам как к оракулу ходить будут. )

Алексей Генералов

Когда-то и деревянными счетами пользовались, старое уходит, приходит новое - это нормально.

Леонид Музафаров

Мне очень. В техникуме это было основное счетное устройство, калькуляторы были редкостью.