Вл
Влудомир

Почему экономить электроэнергию рекомендуют, а интернет - нет? Он что - бесконечный и неисчерпаемый? Из чего его вообще добывают, а?

Ответы
Рая Люба

Чтобы получить электричество, его надо добыть. Например при помощи атомных электростанций. А интернет это передача информации.

Вл
Влудомир

Вы полагаете, что для получения интернета не требуются физические приспособления, вроде электростанций? По вашему, он появляется в наших компьютерах сам по себе, из ничего?

Рая Люба

Погуглите как работает интернет

Вл
Влудомир

Вы - занятный человек!) "Погуглите, погуглите"... У вас что - своих мозгов нет?)

Рая Люба

это у вас нет, если такие тупые вопросы пишите

Вл
Влудомир

Не нравится - пропускайте, зачем лезть в разговор, если сказать нечего?)

Рая Люба

я высказала своё мнение

Вл
Влудомир

и что мне делать, если высказанное вами мнение ошибочно? деликатно промолчать?)

Belich Roman

не из чего... Из навоза... Элементарные вещи в Вашем возрасте пора бы знать... Уже задолбали такие на работе... ;-))

Вл
Влудомир

у вас чего - нормальных смайлов нету?

Belich Roman

У меня один смайл с 91-го года... Он печатается автоматом... А то что система его не распознает, так енто ее проблема... ;-))

Вл
Влудомир

да, прям время удивительных историй настало какое-то, видимо!) пойду-ка я спатинькать, от греха подальше!

Belich Roman

Удачи... ;-))

Вл
Влудомир

взаимно!)

Сильвия Нагваль

Возобновляемый ресурс - бесконечный и неисчерпаемый пока есть электричество

Вл
Влудомир

и при чем здесь электричество?)

Сильвия Нагваль

Так ить он весь из битов состоит - 1 или 0 - есть заряд или нет заряда. Электрического заряда

Вл
Влудомир

Эвоно как!) Не знал ничего подобного досель!) Спасибо за науку!)

Артур Недбайло

95% пользователей интернет оплачивают. Бесконечный - пока платить будут.

Вл
Влудомир

Ну, за нефть вон тоже платят - однако же она, говорят, скоро закончится)

Артур Недбайло

"Что бы столько жил !" Как говорят одесситы ! Осталось на 50 000 лет.

Вл
Влудомир

не шибко-то велик срок по историческим меркам...

Артур Недбайло

Но Вам то хватит ?

Вл
Влудомир

я, может, за человечество в целом переживаю!)

Артур Недбайло

Я то же. К тому времени, когда нефть кончится, что нибудь придумают.

Вл
Влудомир

дай-то бог!)

Ray Alex

сверхшлюз - находится в штате оклахома = сервер всемирной сети.

Александр

У изобретателей инета, американцев, поинтерессуйтесь

Вл
Влудомир

боюсь, что они редко заходят в Спрашку)

Александр

Да... Наверное.. А жаль. Умные, развитые ребята и девчёнки.

Константин Южный

Из информации, а она бесконечна и неисчерпаема....!)

Вл
Влудомир

Ну, есть конечно и такая версия - но зная гадкую человеческую привычку не оставлять себе подобных в покое, я сомневаюсь, что это так!) Если мы действительно потомки изгнанников какой-то внеземной цивилизации, вряд-ли бы они так легко про нас забыли!)

Константин Южный

А этого никто не знает как оно там у них сложилось...!)))

Вл
Влудомир

тоже верно... может, мы на них и горбатимся до сих пор, сами того не подозревая...

Константин Южный

А может они утратили с нами контакт по какой-то причине...

Вл
Влудомир

Маловероятно. Хотя и возможно.

Sk
Skorpion

почему нет,я ежемесячно оплачиваю интернет

Al
Alexc

неисчерпаемый , ещё и всё время растущий.

Вл
Влудомир

ну, поскольку ценность человека определяется другими людьми и в сравнении с другими людьми же, вряд-ли такая оценка будет являться ценностью для того, кто не ценит людей. "несколько лучшее г., чем остальное окружающее г." - такая оценка вряд-ли может порадовать!) Впрочем, это я так, по инерции - люблю пословоблудить, не обращайте внимания!)

Al
Alexc

я привык самое себя считать мизантропом , но не по отношению к индивидуумам , а по отношению к виду хомо . иногда шокирую окружающих фразой : грустно осознавать себя представителем тупиковой ветви цивилизации ...

Вл
Влудомир

Хорошая, кстати, фраза...

Al
Alexc

спс

Вл
Влудомир

нзчт!)

Rima Kravcenko

советуют в плохую погоду не включать.

Вл
Влудомир

а плохая погода у нас практически всегда!)

Rima Kravcenko

ввиду-грозы и дожди.

Владимир Беккер

Это как знания,они не исчерпаемы.

Владимир Беккер

Твои претензии уже из области философии больше, а я тебе объясняю с технической точки зрения. Радиоволнам всё равно сколько радиоприёмников их ловят. Это не рыба в море. Они от этого не иссякают потому что в любом приемнике как и в компьютере стоит усилитель который усиливает эти сигналы. Да, интернет виснет потому что всё больше пользователей, поэтому усиливаются передающие мощности,то есть увеличивают скорость интернета но это плёвые расходы. Это так надо, потому что техника совершенствуется. Это то же самое как строить более крупные заправки для автомобилей но это же не значит что от этого бензин подорожает !Само по себе нахождение людей в интернете никакого ущерба планете в экологическом смысле не приносит. Интернет приносит ущерб обычным магазинам например,потому что люди туда меньше ходят.

Вл
Влудомир

Минуточку! "Твои"? не припоминаю, что мы с вами пили на брудершафт.

Владимир Беккер

Это я в запале уже на ты перешёл,но Вы сударь надеюсь не красна девица и от этого не растаете ?

Вл
Влудомир

Во-первых, не вижу повода распаляться. Во-вторых, мало ли отчего я не растаю - это еще не повод забывать о приличиях.

Владимир Беккер

Тогда видимо тут кто то, всё же красна девица !

Адажио

Из электроэнергии 😅

Грета

из нас

Вл
Влудомир

прямо "матрица" какая-то получается...