Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Подвергались ли Вы когда-нибудь нападению гусей? Удалось ли хотя бы одному гусю Вас щипануть?))

Ответы
Татьяна Удалова

Когда-то держала гусей. Выращивала из яйца. Дружила с ними. Особенно был гусак Степа. Мы всегда с ним разговаривали и он мне всегда отвечал, ластился. Но однажды заболела его подружка, вылечить ее не удалось и пришлось зарезать. Степа перестал со мной разговаривать и ластиться. А я продолжала с ним вести разговоры и уговаривала найти другую подружку среди молодых гусочек. Не сразу, но нашел. И опять беда - эта гусочка тоже заболела и ее пришлось убрать. Все. С этого момента мне зайти на птичий двор стало проблемно. Степа шипел, пытался ущипнуть, но ни разу так и не ущипнул и бил крыльями. Такая история.

Галина Перевалова

ой ...еще как....ни когда не забуду...я училась в 3 ем кл....у бабушки...гуси пришли домой с речки ворота открытые....с гусятами...мне нужно было выбежать за ворота...а они ходят туда сюда...особенно гусак...рядом бочька стояла с водой с ковшом...я зачерпнула воды и плесканула на этого гуся...он отскочил....я бежать к воротам .....он развернулся ...догнал меня и как долбанул в спину...я не помню как заскочила на ворота....а ворота открытые....а они ходят туда сюда...а я сижу на воротах...за давностью лет я не помню как я слезла с этих ворот.....но синяк у меня на спине был огромный....этого я ни когда не забуду

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

😳агрессоры они, однако😎

Галина Перевалова

это точно

Aлексей Schewzenko

к Бабушке в отпуск приехал а она мне " осторожно! там гусь!!!!"..." ой.. баба! перестань!" дал пинка и пизды... тому гусю..,летел на пинках и шипел...из двора в лужу.. потом кланялся мене, когда я после Бабушкиного завтрака во двор выходил.. вот такая добрая бабушка на каникулы у нее в деревне.. а потом в отпуск... 15 июля др у нее выбирался.. 18 часов в поезде... там дедушка ы

Aлексей Schewzenko

встречал... на урале... бабушка пуховой трон кровать готовит... как король..спал!!! у бабушки..,утром яишница молоко завтрак...на обед борщь зеленый ... на вечер вареники с вишней... сладкие.. с молоком.. парным.,,как Вам моя бабушка???...,покойница.. а утром друзья.., в отпуск приехал.. здравствуйте! земляки!...поехал на велике в ларек за сигами, а там..,друзья! детства..слава! серега!! "сколько лет сколько зим!!!" обнимки , лобзания...вечером договорились, посидим...у моего Деда... пообщались! начало светать, когда мы разошлись!15 июля уБабушки др..был...

Наталья Борисова

Когда мне было 2 года, мама повезла нас (3 сестры, я - младшая) в деревню. Я видела, как гусей погоняют прутиком. Увидела гусыню с гусятами и решила взять одного поиграть. Так гуси налетели на меня, повалили и всю пощипали. На руках и на ногах были следы. Я орала так, что сбежалась вся деревня.

Наталья Борисова

На всю жизнь запомнила, как надо защищать своих детей

Музыкальный Кот 🐈

Вот вчера только! Иду я такой из "Пятерочки", купил филе кальмара по акции и туалетную бумагу с запахом ароматизатора "Ёлочка", и тут они - вылезают такие из-за угла, как давай на меня шипеть! А я такой прыгаю на зайца, тапку в пол и рулю подальше от причала. капец, я растревожился!

Музыкальный Кот 🐈

Не.... Я - Красный!))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не ты красный? ну, я так и знала, что ты ошибаешься, Зеленый)

Музыкальный Кот 🐈

Ой, всё!))))

Shlooz Shlooz

Да. В детстве. Я видите ли, тренировался на них в набрасывании лассо. Лассо по всем правилам: малая петля спущена на половину большой. В результате петля в броске становится круглой. Короче гуси защищали себя. И от них удирал по улице. И один из них кпжись тяпнул за ногу)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так то! знай наших! хорошо, что у них рук нет)), а тоб лассо набросили))

Shlooz Shlooz

)

Га
Галина

Это было в детстве. И он меня сильно ...
вцепился ниже шеи в грудь Мы с этим гусаком были почти одного роста. Я чуть чуть выше. И крыльями бил с обеих сторон. Если бы не мама он бы за бил меня бы .... Она его за шею схватила ....оттащила... Историю не забыть. 😂

Ринат Фамутдинов

Мне 5 лет было и гусь щипанул весьма больно. У деда была в деревне, обиделся и гусю палкой по шее зарядил. Гусь того... умер... Мне было страшно и я плакал. Дед сказал просто, сложнее воевать с людьми, но ... ты сможешь! Сейчас можешь плакать, вырастешь - нет!

Ke
Keeper

Наш пятитонный Карат, когда вламывался через рельсовую ограду и нещадно лупцевал маленькую четырёхтонную Чангу хоботом и бивнями, не раз подвергался моему нападению - с горящим факелом в руке приходилось матюгами загонять дебошира в слоновник.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так вы гуся там со слоном не попутали? темно видать было, у страха глаза велики, слоны, бивни, рельсы...плохо вам было))

Ke
Keeper

Плохо было всем - и мне, и Карату, а особенно побитой Чангуше... Откуда гуси в миллионном городе?! Разве что на "Привозе", и то уже в не совсем живом виде...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ладно, значит, гуси у вас ассоциируются со слонами - я же не знала)

Ke
Keeper

Таки да. А деревня, среди где они сами себе живут, а я ни разу не бывал, с каким-нибудь бестрамвайным Херсоном.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

херсон, это тоже слон?))

Ke
Keeper

Это бессонница, когда кто-то считает слонов, а кто-то, очевидно, гусей.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не надо меня спать укладывать, ещё рано, пусть гуси и слоны погуляют)

Авдей Мотоциклетов

как то шли через деревню- и немного разделились и я в авангарде второй группы слегка вперед вырвался и мне гуси дорогу перекрыли -вожак раскрыл крылья и ростом был практически с меня- пришлось ждать подхода "основных сил " для прорыва

Michael Lvovich Kunin

Не дрозни гусей не ущипнут ! У тещи -их было далеко за сотню ! Утром уходили на пруд-Вечером возвращались и не щипались Гусь любит щипать траву ! А мужчина - гладить !Женщина - любит ласку ! Вот такую сказку я поведал Вам !

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

если вы для гуся не антиресны, то ето уже и не гусь- вот и весь сказ).

Michael Lvovich Kunin

А может на оборот ! Хоть я уже щипанный гусь ! Но -если меня поставить к теплой печке! Могу и ущипнуть !

Лу
Лундор

))))Было и похуже...в детстве не одна гусыня за попу щипала ,они злющие когда яйца высиживают,они у нас в во времянке в тепле жили в специальных конурах.Так вот пока корм положишь ,хоть одна да цапнет...очень больно

Vlad Berezin

В детстве - очень яркое воспоминание. Я с хлебом во дворе, гуси выше меня. Налетели заразы, выклевали хлеб, хотя я прятал и за спину и прижимал к его себе и пытался отогнать их. Обидно было, не передать словами.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

но вреда вам не причинили?

Егор Вахтангович

В детстве убегал от них, мне года 3 было, мне стало обидно, что они меня прогнали с моего любимого места, и пощипали к тому же. Я взял палку, и пошёл разбираться с ними😂😂 кинул в них, и убежал от страху

Neo Gint

на меня в детстве несколько раз нападали,я ходил в соседний дом за водой,там паслись гуси и злой индюк,а в прошлом году на меня напал лебедь,охранял птенцов,клюнул будь здоров,фингал был на пол-спины

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ни фига се опыт жизненый

Владимир Лоскутников

В своё время я выращивал гусей они очень умные и доброжелательные ребята А если идите что гусь бежит к вам с вытянутой шеей просто остановитесь и погрозите пальцем Он смутится и уйдёт

Юрий Буторин

А про гусей – я так отвечу Але:
А люди – скольких ощипали?
«Ответ мой можно бы и боле пояснить —
Да чтоб гусей не раздразнить.»

( С прошедшим Вас недавно 250-летием И.А. Крылова)

Юрий Буторин

- Малый, а малый, чего рот раззявал?!
- А от того, что малый!
- А от чего штаны до колен?
- Батины!

Юрий Буторин

🌹 Спасибо за беседу, внимание и терпение!

Юрий Буторин

пока

Анна Матвеева

В детстве да. Вожак щипанул даже. не успела в калитку скрыться. Потом попала как-то к бабке, которая воском выливала детские страхи. Гусь - четко прорисовывался в отпечатке.

Та Еще

Было такое, мне было года 2. . В доме была калиточка, а в ней веревочка, дернешь за веревочку, дверь и откроется)) Прыгала до веревочки и не могла допрыгнуть, пока гусь щипался

Иван Бовкун

В детстве у бабушки,это было что то,потом приспособился хвать за шею а он крыльями ну и я на него сверху да еще попрыгаю аж хрустело что то,после этого начали,,уважать".

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

садистские наклонности

Иван Бовкун

Зато жив остался,а то в то время читали сказку про гусей лебедей.