Ведающий.

Я обознался: не было печали.
Мне почему-то нравилось страдать.
Мы друг у друга нежность всю украли,
И странно, что не подумали отдать.
Я заблуждался: слушая неверно,
Ведь слов полёт, не смог я изменить,
Они нас ранили обоих и наверно,
Нашли разлуки тоненькую нить./а вы можете ранить словом?/

Ответы
Любовь

Как оказалось, смогла и я ранить грубым словом...и вот что из этого вышло... Легко сочинив себе сказку-игру
Ты тут же все это сама разрушаешь.
Как в сказочном замке чужую тропу
В свою в один миг, поиграв, превращаешь.
От легкого ветра, качая листву
На сказочном дубе ларец показался,
Поверив всем сердцем, в игру и судьбу,
Не можешь поверить, что принц отказался…
Ведь принцы в своем королевстве живут,
Простых чувств они и не знают,
Из тонких вибраций сердца для них ткут,
А грубых у них не бывает.

Ведающий.

хорошо!

Любовь

Спасибо!

Светлана

Не торопись сказать обидные слова…
Не всё и не всегда в нас время лечит…
Пусть даже пролетят потом года…
Слова те… Душу просто искалечат…
Не дай обидам сердце покорить…
И не пускай туда отростки мести…
Забудь всё… и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести…
Дай Бог тебе, терпения и любви…
Дай Бог, уметь прощать и просто верить…
Обидные слова… их прочь гони…
Когда уйдут… закрой плотнее двери

Ведающий.

Красиво!

Светлана

К сожалению, не мои стихи..

Ведающий.

)

Валентина Кунина

Могу,наверно,но, потом ,очнувшись,так долго-долго мучаюсь -одна! Идут часы и стрелки торопливо бегут-бегут ,неведомо куда..... и я потом готова всё забросить и броситься -в щемящей темноте шептать-кричать....-прости ,я не хотела тебя обидеть - ..я люблю тебя--ты только возвращайся - я не смогу жить просто-без тебя.......😂 /А ВЫ готовы вернуться и простить?/

Валентина Кунина

Я ничего не нарушу,,.нет,,,,Если скажу тебе просто,- привет! Если спрошу тебя-Как ты ? Здоров? Или просто к тебе.....без слов...... Как не хватает порою тебя,как я страдаю ,листок теребя.... Хочется всё бумаге излить,,,Душу свою хоть чуть чуть исцелить Но не приходишь,не жалуешь ты,вот и завяли мои Цветы! Непростительно прозой писать-любя- всё что случилось-из -за тебя..... Стихами пишу-вовсе не я -стихами дышит -душа моя...

Ведающий.

Валя! Тебе однозначно нужно печататься)

Валентина Кунина

Спасибо,Володя .ты наверно как никто меня поймёшь...Стихи живут в раненных душах -иногда бывает находит и как-то всё само собой-проходит! Позавчера Был вечер поэзии в ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ -стихи читали ЧУЛПАН и ШАМИЛЬ ХАМАТОВЫ- ЭТО БЫЛ ГЛОТОК РОДНИКОВОЙ ВОДЫ Я как-буд-то ощутила всем своим существом атмосферу поэзии-как это было раньше в политехе-когда собиралась вся поэтическая элита ! Набери в поисковике послушай....

Ведающий.

Гляну..благодарю!

Светлана Лебедева

Это у всех получается очень хорошо.... сложнее не ранить. Мы редко задумываемся о последствиях наших слов, но люди асе с разным опытом в этой жизни, даже маленькие дети. И чтобы знать, что может ранить нужно очень внимательно его читать. Иногда для тебя эти слова ни чего не значат, а другому они нанесут глубокую рану.

Ведающий.

Очень мудро!

Светлана Войцеховская

Это могут все. Но обижается в нас только Эго. "Ты добрая,конечно,а не злая.и только не подумавши сперва, меня обидеть вовсе не желая,ты говоришь обидные слова! Но остается горестная метка, так на тропинке узенькой,в лесу, товарищем оттянутая ветка бывает вдруг ударит по лицу!"

Ведающий.

"...обидеть вовсе не желая, ты говоришь обидные слова..." осознанное действие!

Светлана Войцеховская

Не умышленно.

Ведающий.

Говоришь обидные слова - осознанное действие.....или вы не хозяин собственному языку?

Светлана Войцеховская

Вы почему простые вещи не понимаете? ))))Любую обиду можно простить, если ИСТОЧНИК ее чист! ( Спросите про Источник, ну,пожалуйста!).

Ведающий.

Про собственное эго я все знаю. Это главный источник проблем.

Каляева Ирина

Брошенное, не подумав слово..,
Однажды может сделать много бед...
И от такой, не прошенной обиды,
В душе останется глубокий след...
Конечно, время постепенно лечит,

Плохое помогая нам забыть,
Но чтоб друг другу души не калечить,
Подумай, прежде чем заговорить.

Ведающий.

Верно!)

Каляева Ирина

Чтобы все понять, нужны ли реки
Слов, укоров, чувственных атак?
Просто в нелюбимом человеке
Все всегда - не то и все - не так.
Чтобы все понять, нужны ли годы?

Годы одиночества вдвоем.
Нет, они не делают погоды.
Я молчу о нас, ты – о своем.
Если бы любовь не унижалась,

То и сердце б не было грешно.
У меня к себе проснулась жалость,
Как бы это ни было смешно.

Ведающий.

Спорно)

Каляева Ирина

О чем споры?

Галина Золотарева

"Словом можно убить ,словом можно спасти ,словом можно полки за собой повести...""...Много слов на земле ..Есть дневные слова- в них весеннего неба сквозит синева, есть ночные слова,о которых потом вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом"...

Ведающий.

Пренесомненно!)

Тамара Гребенщикова

«Как наше слово отзовётся, нам не дано предугадать»,
То радостью оно взорвётся, а то заставит зарыдать…
Слова для нас пустые звуки, но ведь бывают иногда
Они убийственнее муки, и жизнь не в радость нам тогда…

Ведающий.

Верно!

Ядвига

Как трудно сказать человеку- я больше тебя не люблю, не верю, не помню, не знаю и в памяти не берегу. Как будто внезапную рану наносишь ему не спроста. Как будто снимаешь охрану, где ждёт его смерть у моста.

Ведающий.

Печально ....

Ядвига

Как то так и получится

Аманкуль Еримбетова

Стараюсь контролировать свои слова сейчас, а по молодости бросалась словами направо и налево, но со временем поняла чем меньше ранишь кого-то, лучше себя чувствуешь. Это нужно нам, а не для кого-то.

Ведающий.

Что излучаем, то и получаем)

Любовь Малкина

Я миролюбивый человек по жизни, от откровенного хамства и подлости просто теряюсь, но немного отойдя отвечу с хорошим сарказмом. а любимых - нет, просто отойду в сторону. насильно мил не будешь.

Ве
Вера

Если кто-то скажет, что не может- не верьте!!!! Все мы раним других людей словами. Только не всегда это замечаем.... Главное, чтобы это не переросло в привычку или способ самовыражения)))

Ведающий.

Все верно!)) элементарно.

Галина Артемова

Ребята осенней ночью костёр распалили жаркий.пламя повыжгло очи берёзке в косынке яркой.Стоит она,чуть живая,сжав побелевшие губы.Мы чаще всего обижаем тех,кого больше любим...

Ведающий.

)

Галина Герасимова

Увы, да. Но всегда с полной уверенностью, что это "невестке в отместку", то-есть ранишь потому, что ранили тебя. Потом понимаешь, что была не права, но увы, слово не воробей....

Ведающий.

Эххх.....

Галина Герасимова

Вот и я тоже так думаю.....Эхххх....

Светлана Загудай

Нить заблуждения: как она тонка не верный шаг и все забудешь что и было зачем тебе награда за печяль она и так сеяет так уныло//могу я не идеальна//

Ведающий.

А как же - "не делай зла...вернётся бумерангом"?

Светлана Загудай

Так и есть закономерность

*********

Красиво сказано. Стараюсь не ранить. Но все равно язык мой, враг мой. Не могу порой не сьязвить, язвлю по доброму и на меня никто не обижается.

Ведающий.

Задира значит?)

*********

Нет.

Ведающий.

Зачем тогда язвить?

*********

Я всегда говорю что думаю. Только по доброму))) В моем понимании это сьязвить. Но никто не замечает.

Ведающий.

Понял

*********

🙂

Татьяна Малова

МОЖЕТ БЫТЬ!!!ЯЗЫК-НАШ ВРАГ!!!НО СТАРАЮСЬ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!ЕСТЬ СИСТЕМА-БУМЕРАНГ!!!Я ОБ ЭТОМ ВСЕГДА ПОМНЮ!!НЕ ПРИЧИНЯЙ ХУДО НИКОМУ!!!!МОЙ ДЕВИЗ!!

Ведающий.

Мудро!

Галина

я матом не крою ,но и не пощажу открыто говорю и без мата,,не обиду сказано,,не люблю ,когда меня унижают,а унизит стараются все кому не лень

Ольга Муравьева

Иногда такое случается. Не всегда мнения, взгляды и выводы совпадают. Не всегда мы умеем уступать и прислушиваться к своей половинке...

Ведающий.

Главное дистанция и не гонять. А в остальном порядок.)))

Ольга Муравьева

Совсем никогда не гонять?! Или только под камерами?)))))

Ведающий.

Оль!)) ну ты чего? Скорость опасна. Да и ни к чему она. Ты же понимаешь. Я за свою жизнь на колёсах два раза в глаза смерти глядел из-за скорости и спешки. Сделал вывод. Не гоняю

Ольга Муравьева

Нет, я почти не гоняю. Стараюсь всегда быть аккуратной. Просто пару раз на пустой трассе случайно поймала себя на мысли, что скорость довольно высока. Естественно, сразу сбросила. Даже не почувствовала, как набрала ее. Но заметила, что контроль в этот момент обостряется

Ведающий.

)))) понял тебя

Улугбек

Спасибо, Владимир, за за тоненькую нить Вашей трогательной мысли! Отличный слог и ход рассуждений замечательный... Тронут до глубины...

Ведающий.

Рад, что задел и ваши струны...

Улугбек

Выступайте и далее, пожалуйста!... У Вас - талант провидца...

Ведающий.

Все мы провидцы! Просто спим.