Дарья Позняк

какой самый популярный способ самоубийства?

Ответы
Людмила

Александр Шеметов
В современной суицидологии принято выделять:
1. Самоповешение.
2. Самоудавление.
3. Самоутопление.
4. Самоотравление.
5. Самосожжение.
6. Самоубийство с помощью колющих и режущих предметов.
7. Самоубийство с помощью огнестрельного оружия.
8. Самоубийство с помощью электрического тока.
9. Самоубийство с помощью использования движущегося транспорта или движущихся частей механизмов.
10. Самоубийство при падении с высоты.
11. Самоубийство с помощью прекращения приема пищи.
12. Самоубийство переохлаждением.
Монтень приводит пример одного знатного человека, который, совершив преступление, попал в тюрьму. Его родители, узнав, что он наверняка будет осужден на казнь, и желая избежать такой постыдной смерти, подослали к нему священника, внушившего ему, что наилучшим для него средством избавления будет отдаться под покровительство того или иного святого, принеся определенный обет, после чего он в течение недели не должен притра-гиваться к пище, какую бы слабость ни чувствовал. Узник послушался совета священника и уморил себя голодом, избавив себя этим и от опасности и от жизни.
При недоступности этого способа или ограниченности во времени известны и более ужасные примеры, когда человек сам себе перегрызал зубами вены на руках и погибал от кровопотери.
В средневековой Японии существовал очень распространенный способ самоубийства - прокусывание языка. Так как в глубине языка располагаются достаточно крупные кровеносные сосуды, их повреждение приводит к обильному кровотечению и смерти. Предотвратить подобные самоубийства по понятным причинам почти невозможно.

Сергей

Почему-то в основном, судя по криминальной хронике, все любят вешаться. Но это, как мне кажется, во-первых больно, во-вторых потом выглядишь некрасиво, а в третьих - хлопоты совершенно посторонним людям, снимать тебя оттуда...

Алена Вишневская

виселица, следом идут таблетки, далее огнестрельное оружие, после холодное, ДТП и последний прыжок надежды

Сергей Борисов

Откуда такие познания?

Алена Вишневская

Интересуюсь статистикой

Сергей Борисов

хочешь быть в топе 😄

Алена Вишневская

Почему бы и нет

Сергей Москвитин

многие пытаются бежать почти ни у кого не получается. а у кого получается все-равно ловят и срок продлевают

С Ч

умнО...))) Дарья, позняк мучиться: вас уже предупредили...)))

С Ч

умнО...))) Дарья, позняк мучиться: вас уже предупредили...)))

Алла Абба

собираетесь им воспользоваться ? оставьте пустое занятие. самая плохая жизнь лучше смерти.

Не
Несси

Повешится:-)

Алла Абба

не спешите.найдите и почитайте роман 1968 года - разорваный рубль. 🙂

Не
Несси

Ладно:-)

Аleksey كييف

Напиться слабительного и снотворного и лечь в ванну с тёплой водой.

Аleksey كييف

Днём спим, а ночью в Сети ? ))))))))))))))

Дмитрий

и в сети не был))))))просто валялся на диване,смотрел в потолок...)))

Алексей Набережные Челны $

Че т как то печально а?)))

Дмитрий

конЭшно))))

Салман

ну у меня как то подруга была.не долго. она кричала. Я ВЕНЫ ВСКРОЮЮЮЮ

Салман

дада. пришлось скрываться мне от нее. психичка какаета

Салман

дада

Дарья Позняк

печалька

Салман

кто она чёли

Татьяна Сколкова

о, Боже! Что за ужас вас озаботил? Лучше давайте подумаем о жизни.

Vladimir Bogdashov

А вы собственно почему интересуетесь?) Не вздумайте!) Не скажу

Vladimir Bogdashov

вот так!)

Дарья Позняк

)))))))))))))))))))))))))))

Дарья Позняк

давно я этот вопрос задавала, теперь и в мыслях такого нету, думала никто на него не ответит а тут спустя время вон какой ажиотаж

Vladimir Bogdashov

держитесь)

Алёнка Ангелочек

забыть вернуться домой после работы, утром жена(муж) оценит

Арина Я

Откуда у такой красивой девушки такие не позитивные мысли?

Светлана Степанова

У тебя сегодня плохое настроение? Такие вопросы задаешь

Дарья Позняк

я этот вопрос задавала несколько месяцев назад

Светлана Степанова

Судя по всему теперь у тебя все ок

Василий.

Не нужно об этом думать, все равно ничего не получится.

Ирина Богданова

Опаньки! Тут не клуб самоубийц, не интересуемся этим.

Елена Жегунова

ОН один попробуй прожить честно честно эту жизнь......

Роман Минаев

Спрыгнуть с высоты или вены вскрыть (это моё мнение)

Александрина Лесникова

Вызывание Слендера!Ну или Джеффа...Убийцы Джеффа....

Александр Залевский

Вы собираетесь покончить жизнь самоубийством?

Дарья Позняк

нет

Александр Залевский

Это хорошо а то я уже начал переживать за вас.

Дарья Позняк

🙂 я этот вопрос месяца 2 назад задавала, никто не отвечал, а тут резко бах и ажиотаж какой

Александр Залевский

Многие наверное, об этом думали в последнее время вот и начали отвечать.

Дарья Позняк

ага

Татьяна Ветрова

Затрудняюсь ответить.(( У людей всякое бывает.

Ирина Борисова

глупый вопрос для здравомыслящего человека