Алексей Неважно

Представте что бог призвал вас к себе и задал несколько вопросов, что вы ответите? Почему вы хотите в рай? Что хорошего вы в жизни сделали?

Ответы
Жанна Солнечная

Бог не будет задавать эти вопросы. Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди.Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 103:5). В ней также сказано: (Небеса — небеса принадлежат Богу , а землю он дал сыновьям человеческим)
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения.

Алексей Неважно

Да да особенно добротой пропитан ветхий завет и пятикнижие тора.....всех любит...

Дима Горбунов

Почему я хочу в рай? Потому что сам Бог приглашает меня к Себе Матф.11:28; Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр.21:4) Что хорошего я в жизни сделал? Ничего. поэтому и хочу приходить к Богу и делаю Это , чтобы вместо злого делать доброе. Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Алексей Неважно

Ууу как все запущено, верите в сказки?

Дима Горбунов

А ты во что веришь?

Алексей Неважно

Я верю в себя, в жизнь в природу....но ее в еаврейские сказки навязанные нашему народу кровью невинных

Александр

Попал мужик в ад. Сам попал, так как считал себя не достойным рая. Пляж, девочки, коктейли, образование, развлечения... Так прошёл месяц, мужик перестал дёргаться и решил расставить точки над "и". Нашёл главного по аду, спрашивает, когда начнутся адские муки и сколько можно мурыжить... Главный по Аду молча привёл его к пещере, откуда доносились ужасные крики. Котлы, черти - всё как положено! - Кто это там муки принимает?; спросил мужик. - А грешные души... Они сами так захотели, а клиент всегда прав...

Надежда Наумова

анекдот на тему-встретил св.Павел НА том свете врача ,учителя . и жел\дорожника и гаишника. Как вы думаете куда вы заслужили в ад или в рай? Учитель-я сеял разумное доброе веное- в ад! -Почему? А кто говорил ,что Бога -нет!. Врач- Я продлевал жизнь и лечил болезни!-- В Ад.Болезни Бог давал в наказание. Ж\дор.-а я точно АДа достоин-А ВОТ не угадал-в РАЙ! У тебя ,что случится -Господи прости -Господи помоги!...Гаишник-А можно я здесь на перекрёсточке постою.....

Елизавета Вадько

Проблема в том, что многие думают что знают как хорошо на самом деле. Понавыписывали себе правил, которые им удобны и совершенно не спрашивают Бога. даже те кто называют себя по настоящему верующими бывают гораздо дальше от Бога чем проститутки и наркоманы. Поэтому попав на небо, я буду молчать о своих делах-он все и так видел. Единственное-попрошу прощения, что до последнего сомневалась, а есть ли она на самом деле эта вечная жизнь?

Ирина Святкина

Я не уверена, что хочу в рай. Но и в ад то же не стремлюсь. Если ты не творишь зла, это уже достижение. По моему в духовном плане главное не только поступки, а скорее мысли и стремления. Если ты оступился, это практически всегда становиться достоянием общественности, поэтому можно покаяться. Но наши мысли... это мы настоящие! Они редко бывают обнародованы, потому в своих мыслях мы не имеем ограничений, и не утруждаем себя покаянием.

Ирина Святкина

Привет! Это правило действительно для животных. Мы то же в некотором роде животные, у нас всё таки присутствует разум, интеллект и душа. А в духовном плане стремление к выживаемости, да ещё любой ценой, это путь к деградации. Лично я предпочитаю жить и развиваться, расти духовно, тогда действительно не будет существовать понятий рая или ада.

Алексей Неважно

Вы забываете что мы часть природы, и именно наш разум как вы говорите и пораждает много лжи и вымысла. Мы окружили себя какимито правилами, непонятными словами, значение которых и сами нп понимаем, и живем в этом вымысле, ограничивая себя все более новыми выдумками. Все это шелуха по большему счету. Нет ни духовности ни души, ни бога, ни дьявола....все это плод нашей фантазии.

Ирина Святкина

Если бы! Я очень часто сталкивалась в жизни с вещами, которые иначе как мистикой не назовешь. Общепринятые понятия "рай" и "ад", это выдумка религиозных организаций. Проще управлять людьми, когда они чего- то боятся. Но я бывала в местах очень похожих на рай, и в местах которые иначе, как ад не назовешь.

Алексей Неважно

Поверьте как вы вам какоето место не нравилось или не нравилось, но для одной вас эти места станут плохими. Не местами все это регулируется.....а мистика, мистикой можно преподнести что угодно....к примеру когда икона плакала....мистика вроде....а в итоге попы дырочки просверлили и сзади воск прилепили....вот и вся мистика

Ирина Святкина

Вы счастливый человек! Вы не сталкивались с тем, с чем столкнулась и не раз я. И дай вам Бог прожить всю жизнь в этом неведении!

Садоева .нина

А это не мы решаем,что хорошего мы делали, а Бог определяет,как мы поступали. В Библии написано: Всякому человеку кажется его путь прямым,а конец его ведет к погибели. Хотя Бог за прошлые грехи не наказывает. Он судит на основания того,как ты поступаешь в настоящее время. Слово Бога доступно всем. Надо читать,размышлять и исполнять законы и принципы данные Бог для людей,тогда будет ясно,каму в Рай, а кому... .

Алексей Неважно

Бибоия это сказка тех же попов, сочиненое имиже 😃

Садоева .нина

Если это было бы так,они придерживались бы её учения.

Алексей Неважно

Это их детище и они сами могут ее менять как им угодно, что и делалось неоднократно:-D

Садоева .нина

Вы имеете право на своё мнение,я не буду вас убеждать в том,что Библия Слово Бога а не людей. Просто хочу коротко написать ее биографию.Она писалась на протяжении 1600лет,его писали около 40человек живших в разное время,имеющие разное образование. Для меня и многих других, это хороший оргумент,потому что ,читая Библию видешь ее согласованность,как будет то,писал один человек.

Алексей Неважно

А теперь послушайте реальную биографию! Летоисчисление на руси было принято петром первым! И раньше летоисчисление было другим, и 7200 лет жизни русского народа выкинули из истории! Но перед этим уничтожили нашу культуру, наше наследие, но это правда несколько раньше. Теперь то что касается библии, да можно конечно все отрицать, и историки продажные были и что угодно, и времена такие были, но! Ведь библию писали тоже люди, и я вас уверяю что писали ее не 40 человек, ее переводили не раз и каждый добавлял чтото свое, они видимо ну прям святые были:-D но и не хто столь важно. А теперь изначально начнем, христианство это одно из ответвление иудаизма! Если интересно найдете что это такое! Так вот, писалась библия по ппостому примеру, были прочитаны книги и мифы разных народов, выбрано чтото из этого всего и сформирована личность христа, поэтому в библии он делал и жил как античные боги, а верне сказать и родился от бога, и ходил по воде, и лечил и воду в вино превращал как боги которые бвли описаны намного раньше него. Поехали дальше, изначально если вы не заметили то все ключевые моменты описаны именно со стороны эгоизма, и бог мужчина, и первый человек мужчина и вся линия идет именно мужская, без имен дочерей, сестер и прочего, только мужская линия и мужские имена! Это говорит о том что тот кто писал был обижен женским вниманием. А это уже человеческая состовляющая! Далее в те времена вы думаете переводчики были идеальны? Чтото сомневаюсь. Ну и дальше поехали, почему все это писалось многими людьми в разные времена, причина простая, когда христианство пришло на русь, и уничтожило 7200 лет русской истории, традицый и наследия, они понимали что не многие согласятся уверовать после этого в их редигию, и они начали создавать сембиоз, добавляя из ведизма ( как они окрестили язычества) множество праздников, и множество традицый. В итоге изначальный вариант преобразился до неузнаваемости, и был подогнан именно под наш народ.

Pnv1648

Какая разница?Это жизнь, и никто из нас не выберется отсюда живым. Так что не стоит относиться к себе, как к чему-то второстепенному. Пока есть время, нужно жить в свое удовольствие. Ведь завтра может быть уже поздно.

Поэтому делайте то, что вам хочется. Вкусно кушайте, загорайте на солнце, не стесняйтесь лениться. Будьте глупыми и странными, но будьте собой. Ведь на всё остальное попросту нет времени!»

Алексей Неважно

Слова мудрого человека;-)

Pnv1648

Ричард Гир,актер

Александр Беспамятных

Он мне как то утвердительно сказал я хочу забрать твою маму...на что я ему говорил может ты у меня забпрешь голову потом руку да и вообще ты что собираешься того того того забрать а потом меня забрать.........тот молоточком по столу ударил как судья и говорит щаберу твою маму когда тебе исполнится 18 лет а потом ты вспомнишь что ты мне наговорил здесь.. 4года мне тогда было...была страшная авария

Алексей Неважно

Это все самовнушение

Александр Беспамятных

Бог или дядька сидел в комнате за столом в строгом костюме с молоточком в руке как у судьи...побритый...короткая стрижка

Алексей Неважно

Наш разум может выдавать и не такие картинки, все зависит от того что слышим что видим и что фантазируем

Александр Беспамятных

Спорить не буду но верю себе

Алексей Неважно

Эт правильно, прийдет время и поймете

Александр Беспамятных

Ладно давай

Алексей Неважно

Удачи;-)

Владимир Терентьев

Люблю тебя
Тавал
Люблю тебя я без сомненья…
Вчера, сегодня и сейчас
Я полон сил и вдохновенья
Любить тебя в который раз.

Одно лишь слово сокровенно
Для нас с тобой, другого нет.
Вся жизнь прекрасна, несомненно,
И это важно – вот ответ.

Влюблённым быть, какое счастье!
Весь мир лежит перед тобой
И в каждом мы найдём участье,
Любя живём одной мечтой.
18 декабря 2017 года

Евгений Богданов

Жизнь еще не закончилась, то что я должен в ней сделать, еще не сделал. В раю тоже отношение у Бога ко всем разное. Кто-то на правах детей, кто-то на правах раба. Для меня вот это отношение важнее чем просто попасть в рай. Уж лучше чиститься на нижних кругах ада, чем быть рабом в раю. Я думаю так, свои мысли за истину не выдаю!

Esma Lestina

в рай хочу потому что там нет злых люей, нет соседей которые будут тюкать и выносить мозг за то что дети не ложатся вовремя или упал с кровати во сне. а хорошего сделала все что в моих силах, помогала тем кто нуждается, и оч люблю свою семью, детей, и дружу со всеми кто не против дружить со мной)))

Inna Yakobi

Наверное ничего хорошего. Не делать плохого тоже нормально.А в рай хочу потому что ада хватило и в жизни. Хотя мне говорят что я ещё не знаю что это такое. Ведь многие из смертников думают что уйдут из жизни и их мучения кончатся. Но говорят что наоборот. Не знаю я там пока не была

Алексей Неважно

Нет ни рая ни ада, да и бога нет. Все это мы создаем сами себе

Inna Yakobi

Если не бог то высшие святые силы. Нельзя ни во что не верить!

Алексей Неважно

Нет никаких сил, мы сами и есть силы которые можем сделать что угодно, но нас учат верить не в себя а в мифы и сказки

Inna Yakobi

Это не сказки. Есть силы добра , высший разум , которые помогают нам, направляют. А делаем мы все с их благословения или без него

Алексей Неважно

Вот именно что это сказки. Только в человеческом разуме есть понятие добра и зла, в остальном мире есть только вопрос выживания. Только человек стремясь к комфорту начинает делить то что ему ненравится делает злом, а что ему комфортно называет добром.

Inna Yakobi

Я не стану Вас убеждать. Я к этому пришла через много жизненных проблем и мучений. Возможно придёте и Вы. Только ведь можно без мучений. А Вы выбираете тяжёлый путь . Это Ваше право. Будьте здоровы и счастливы.

Алексей Неважно

Вы знаете, глупо считать что другие живут или прожили свою жизнь гладко. Все живут и переживает кучу нелегких моментов, но этл отнюдь не значит что нужно выбросить свой разум в помойку и верить в то что писалось только с одной целью, порабощать....

Dina Давида

1. Я вообще ни куда не хочу - ни в рай, ни в ад. Мне бы лет 15 ещё прожить что бы дочку воспитать, а там, как Богу будет угодно ))) 2. Понятия не имею, что хорошего я сделала и сделала ли вообще. Не мне судить. И вообще, что такое ХОРОШО ? В наше время что одному хорошо - другому смерть.

Светлана Журавлева

Анекдот - мужик умер . Попал в рай , там все красиво / цветочки , домики , дорожки ... / . Просит он у ангела - покажи мне ад . Спустились туда , там тоже цветочки , дорожки .... Только все грустные ходят . Мужик у ангела спрашивает - почему все грустные . ОНИ ДУМАЮТ ЧТО В РАЮ ЛУЧШЕ .

Joker Face

по моим поступкам пусть Аллах сам решает чего я достоин, а проситься - это не моё. Чему быть тому не миновать... А в жизни - у меня самая счастливая семья и мои дети с детство уважают старших и заботятся о младших... И они знают, что они тоже когда станут старыми

Алексей Неважно

Читайте внимательней вопрос, там про просьбы нет ничего

Ve
Vesna

Одна мадам у меня спрашивала. Я ответила нормальго. Потом-последовали надсмешки, и т д и т п вплоть чуть ли не до оскорблений и приписывпния меня к всяким сектам... Я вообще пожалела,что осмелилась ответить правдоподобно. Получается,нужно врать?

Алексей Неважно

Скажем так отвечать вы можете, только смысла в этом особого нет, ведь бог это выдумка, нет ни рая ни ада, это тоже выдумка....я этот вопрос задавал давно, и задавал с определенной целью, узнать что хорошего за свою жизнь делают верующие. Опрос я провел, и почти все либо детьми козыряют, или говорят что главное что плохово не делали.....в общемто я все понял😉

Ve
Vesna

Хорошо

Нехочуха

Я не претендую на рай, а если человек и носит нательный крестик, это не означает его истинное верование в Бога, а только принадлежность к той или иной конфессии.... иначе бы люди жили по божьим законам а не рассказывали о них как надо жить другим.

Надежда Тихонова

Почему я хочу в Рай? Потому что меня приучили к мысли, что там всё хорошо (но при этом я не представляю, что означает это "хорошо") Что хорошего сделала в жизни? Старалась никому не делать плохого и по мере возможности учила этому других

Алексей Неважно

А вы мудры

Надежда Тихонова

Благодарю за подобную оценку🙂

Елена Сергеевна

А с чего Вы взяли, что рай вообще есть? Может это красивая сказка, чтобы люди непоубивались от безысходности раньше времени?)) А у Бога, может, как у Деда Мороза - все ходы просчитаны - он и сам знает кого куда - зачем ему спрашивать?

Алексей Неважно

Я не взял, я не верю не в бога не в рай, этот вопрос задан с целью чтобы верующие задумались..... Но увы опыт показывает что нельзя заставить задуматся того кто неумеет этого

Елена Сергеевна

Вам виднее)