Мирослава @@@

В чем проявляется сила характера и самодостаточность?

Ответы
Дм
Дмитрий

Для меня "самодостаточность" -- синоним слова "цельность"....способность человека жить своими силами и способностями, не тяготясь этим и оставаясь самим собой в любых обстоятельствах.
Насчет "минимального общения с внешним миром"... думаю, эта способность для человека не исключает даже самого интенсивного общения -- не по необходимости или зависимости, а потому, что ему нравится общаться. Развитие для самодостаточной личности тоже не останавливается -- он может сохранять достигнутый уровень, если окружающие его условия неблагоприятны, но может и развиваться как личность, получая удовольствие от жизни. И удовольствие от жизни и общения для самодостаточного человека двойное, поскольку это его вполне свободный и сознательный выбор.))))))))))) это цитата

Андрей Гаспар1

1. Социальные системы являются самыми сложными иерархическими системами и характеризуются чрезвычайно сложными и многоуровневыми наборами мультидвойственных социальных отношений.

2. Системный подход к анализу социальных отношений позволяет сделать предварительный вывод о том, что с позиции новой науки чрезвычайно важно строить такие социальные отношения с учетом закономерностей сложных иерархических систем и принципов их самоорганизации (самодостаточности, саморегулирования, самовоспроизведения и саморазвития).

Наська Ганзвинд

Самодостаточность, наверное, в независимости!! От мнения других, от внешних факторов. В отсутствии надобности что-то в себе менять и усовершенствовать... Хотя тут спорно, совершенству нет предела!! А вот сила характера - это сложнее! Нельзя определенно сказать... уступает - значит слабый, иногда это и есть проявление силы характера!! Ну а в общем сильный характер подчиняет и не подчиняется!! Как-то так)))

Dayanа М

Сила характера- это уверенность в себе, и умение найти правильно. и отстоять свою точку зрения, а самодостаточность - само за себя говорит. Так же как богатый - это не тот ,у кого денег много, а тот, кому на все хватает средств!

Lubov

В умении ставить перед собою цель и достигать её при этом всегда находясь в гармонии с собой и окружающим тебя миром, с душевным спокойствием относясь ко всем событиям вокруг, воспринимая людей такими, какие они есть ...

Malika Nazarova

Привет! Сила характера проявляется в умении сдерживать свои эмоции какие- бы они не были. Характер фармируется из личных качеств человека и он может в любой момент изменить свой характер в худшую либо лучшую сторону.

Юлия Трофимова

Сила характера - в непоколебимости принятых адекватных решений, а самодостаточность - в наличии желаний,средств и ,главное, друзей и близких для полноценной жизни с каждодневными (пусть и маленькими) радостями.

Вячеслав Ремизов

Сила характера, она и есть сила характера, а вот самодостаточность - отсутствие нужды в ком бы то ни было. Спокойно бывает в одиночестве, комфортен в нем. Обычно или нет друзей, или не друзья есть, а приятели

Сергей Глухов

Сила характера - это способность выдерживать напряженния (физические и психические), зависит от силы и уравновешенности нервных процессов, а также от гармоничного соотношения систем активации.

Ольга Бахристова

Самодостаточность-это когда человек сам без постороней помощи умеет жить своими силами. А справиться с проблемами на жизненом пути помогает сила характера.) Наверно как то так)

Наталья Мячина

Сила характера проявляется в том, что бы преодолеть все испытания на жизненном пути. А самодостаточность наверное проявляется в том, что человек раскрылся как личность.

А*
Андрей *****

не сломаться под грузом всех тех проблем которые нас в жизни окружают и не смотря ни на что достичь своих жизненных целей на зло всем тем кто в вас и ваши силы не верит

Tallink

слила характера проявляется в умении адекватно общаться с людьми......самодостаточность подразумевает то,что можно вообще ни с кем не общаться....итак хорошо

Галина Колпакова

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Га
Галина

Когда человек решает свои проблемы самостоятельно, когда не привык и не любит обращаться за помощью, с собой не скучно - всегда найдет себе занятие....

Рафаиль Нигматулин

сила характера это когда уже нет сил но ты сжимаеш зубы и идешь вперед через не могу как говорил мой тренер нет слова не могу есть слово не хочу

Сергей Шиловский

Один старый еврей очень любил смотреть порнографические фильмы задом наперед... уж очень ему нравилось, как проститутка деньги назад отдает.

Николай Морозов

В преданности и в любви! Александр , пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Рыжая *

первое--- уважить свое достоинство..не бросаться словами и обещаниями...а второе---человек своими мозгами достигает в жизни нужных ему вершин

Фиан

Самодостаточность - знать, что ты лишь частица Мира и верить в то, можешь заключить весь его в себе и откровенно говорить со Вселенной.