Кареглазая А)))

Вы верите в сказки?📖

Ответы
Belich Roman

Как вам сказать ?

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Александр Цыганок

Радуга зимой
А вы встречали радугу зимой?
Когда мороз и за окном метели,
И солнца диск пропал над головой,
А снегири давно уж прилетели…

Вам семицветная встречалась не в сезон?
Вы восхищались сладостью мгновенья,
Когда волшебной тайной окрылён,
Тебя вновь накрывает вдохновенье?

Я говорю о радуге в душе.
Она, поверь, у каждого бывает.
Тогда улыбка во весь рот и до ушей,
Тогда от счастья сердце замирает.

Вам хочется опять творить и жить,
Петь по утрам и людям улыбаться,
Любить друзей, родным тепло дарить,
И жизнью, как подарком, наслаждаться.

Вы распахните сердце для чудес!!
Пусть на душе вновь солнце засияет!!
И радуга к вам спустится с небес.
В любое время года, я-то знаю.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Павел Фадеев

Кареглазая, мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Сергей Сосновский

Наверное, самое заветное моё желание, чтобы стать, как возможно дольше, живым свидетелем того, как добро побеждает зло, а правда торжествует над ложью в этом мире, полном разных противоречий и конфликта интересов. Я люблю сказки за то, что у них почти всегда счастливый конец.

Jurijs Smirnovs

Стоят две девятиэтажки напротив. Один сосед орет другому:
— Миша! У тебя когда день рождения?
— В мае. А че?
— Я тебе шторы подарю. А то весь дом видит как у тебя жена без трусов вечно ходит — А у тебя когда?
— В июне. А че?— Я тебе бинокль подарю, чтоб ты видел чья это же

Тимофей Ляшедько

Сказка это быль , быль это рассказ прошедшего, можно верить и ориентировать в современности. Меч кладенец это лазерный меч Скайвокера в звёздных войнах, Дракон огнедышащий который летает самолёт или космический корабль, кощей всегда живущий пришелец с другой планеты.

Dmitriy Skazal

Тут всё зависит от рассказочника. Любую фантазию грамотно поданную можно внушить любому человеку. Для меня такие сказания не опасны. Но всегда с удовольствием готов услышать новое сказание. Но люди стали слишком бедны на фантазию.

Михаил Рыженков

Очень много их прочитал в детском возрасте и усвоил одно Иванушке дураку всегда везет.Красавица невеста царевна,должность царя.И многое другое.

Ismagiyl Safiy

Обязател"но, вед" все сказки являются давно минувшими событиями, а люди их немного тол"ко приукрасили чтобы не было скучно слушат"...🌹🌹🌹

Игорь Морозов

Мы созданы , что бы верить в мудрое , доброе , вечное ! Вот и приходится верить в сказки, чтобы хоть как то отвлечься от нашей реальной ЖИЗНИ .

Товарищ Сухов

А как же !!!!!!!!!!!! "Вдруг как в сказке... скрипнула дверь! Все мне ясна стало теперь. Сколько лет я спорил с судьбой, ради этой встречи с тобой!"

А Б

я 8-й десяток лет слушаю сказки: сперва они назывались детские, потом женские, позже сказки нерадивых сотрудников... и так без конца

Виктор Заяц

Мы все так или иначе в них верим. Правительства каждый день нам столько их рассказывают, что волей-неволей поверишь!🙂

Ashok Rv

которая превратиться былью ********** я наверно нет а вы молодая у вас всё впереди🌈 ☕ 🍰 🙂 🚀 ✍️

Кареглазая А)))

Да я тоже уже не верю

Андрей Беляев

В каждой сказке, доля правды! Вся наша жизнь - сплошная СКАЗКА! Для кого-то добрая, а для кого-то, сплошной кашмар!

Александр Шульга

Сказки-извращенные сказы наших предков,но их нужно понять,ведь это отражение жития прошлого наших отцов.

Ольга Спектор

нет..вышла из этого возраста..но романтична и всегда полна хорошего настроения...это помогает жить..

Владислав Лозовой

Да, просто они нам говорят в иносказательной форме, второй и третий смысловой ряд надо видеть:)))

Алексей О.

В русские народные, верю ибо кладезь мудрости се вековая !

А в путинские не верю ибо пиздежь : )