Игорь Жаров

Помогите, умоляю!!!! Важно..

Здравствуйте все.
Я заметила на месяце, что моя кошка не ходит по большому.
И редко ходит в туалет. Туалет чистенький.
Что можно дать кошке? К врачу смысла идти нет, да и времени тоже. (учеба, работа)
Можете дать рецептики какие нибудь, слабительного. Буду благодарна.
ВНИМАНИЕ КОШАТНИКАМ!!! !
Еще к этому. Как перевести кошку с сухого корма на натуральную еду?
И можно после 2 годиков наливать кошечке молоко? Всегда покупаем 2.5.%.
Не знаю просто можно. .
И как похудеть кошке? Животик весит. Не беременна=))
Спасибо всем.)

Спасибо)
Ответы еще жду)
Нет, по углам не ходит)

Ну животик висит когда бесится. .
Может перекармливаю?
спасибо..

Алёнка

может ваша кошечка ходит по углам? перевести обычно, выкинуть все эти вискасы к чертям собачьим, жрать захочет, поест. молоко кошке даю, хотя говорят им нельзя. (якобы сахар у них не усваивается) худеть, не смешите меня, это же кошка) НЕзачто вам)

Наиля Григорьева

проклизьмите.. как правильно сделать клизьму посмотрите в инете..

Людочка Гончаренко

Нет смысла идти к врачу?
Нет, есть.
У кошки явно что-то болит, и у здоровых кошек животик не весит.
Молоко кошкам взрослым давать не стоит, тяжело переваривается

Сайами Накамура

Во первыхневерте советам в ветклинику, а перевести нестоит если конечно: сможете вы балансировать еду обязательно надо будет пихать витамины и таблетки. А так кошка если привыкла не будет есть домашнюю другое дело с домашней на сухой.

Андрей

посчем молока кошкам вредно пить молоко в болших количествах во взрослом возрасте это приводит к ожирению у взрослых особей оно плохо преваривается, от этого наверно и лишней вес. не давайте кошке есть много даже если просит. урежте питание на 4 раза в день по небольшим порциям. с сухого корма можно перевести методом подкладывать или перемешивать с натуральной едой постемено уменшая порцию сухого корма до минимума. если не ходит в туалет возможно запор дайте жирную сметану и водички настаявшеюся с укропом. но в вет клинику всеже советую

Оксана Мартынова

К ветеринару однозначно не откладывая! Если любите кошку, то время найдёте. В кишечнике может быть затор из шерсти или постороннего предмета (могла съесть швейную нитку или клочок волос) , тут медлить нельзя - это распространённая причина и решается она хирургическим путём, так что если уже сегодня обратитесь к врачу, то с кошкой будет всё в порядке. Сухой корм - однозначное зло, которое приведёт к заболеванию циррозом.

Елена Мананникова

Разово, для облегчения состояния, можно дать вазелинового масла примерно 5 мл или с чайную ложку сгущённого молока. Но это временная мера. Нужно искать причину запора и устранять, а для этого нужно посетить ветеринара.

Анастасия Зеленцова

кошкам нельзя 2,5% молоко. от него бывает понос. на личном опыте проверено что 6% молоко "Варвара-краса" поедается без проблем с пищиварением. Можно еще кефир (1-2 дневный, не свежий - от него тоже понос бывает)

1) Если туалет чистый, то ищите за диванами/ванной/шкафами. Заприте её в помещении с горшком и едой на сутки. Будет ясно как часто кошка ходит в туалет.
2) Пропальпируйте пузико. Если каловые массы прощупываются в больших количествах, то можно дать вазелиновое масло для выгонки
3) чем конкретно кормите? причины перевода на натуралку? что значит "животик висит"? (фото бы увидеть)

Елена Бедарева

я бы не стала мучить кошку клизмами и вазелиновым маслом- дедовский способ-ложку обычной сгущенки разбаить водой-кошка попьет и стул разжижится, сходит в ближайшее время по большому-провереный способо веками.
отруби молотые-размачивать пол чайной ложки этих отрубей в воде (минут 30) и эти отруби добавляь в мясо ( я так делаю своему коту) , стул номализуется, отруби дают чувство сытости, животное перестает жрать что не попадя.
Мясо -вот еда ждя кошек, конечно зря вы изначально на сухари подсадили, перевести теперь на натуралку ооочень тяжело, а способ обычный- тупо больше не кормить сушкой а упорно резать говядину, либо идюшку... метод жестокий-кошка сразу не будет есть, будет голодать.... но возможно голод не тетка и кошка решится есть мясо. Удачи Вам! спасайте кошку, налаживайте ее качество жизни !

Санек Соколов

Думаю что-то болит, сводите к ветеринару

Ирина Гудзь

Сколько кошка не какает? Формулировка "на месяце" мне не понятна.
Если более 3- х дней, дайте слабительное на вазелиновой основе, продаётся в ветаптеках или чайную ложку сгущёнки.
Не поможет, тогда- клизмить. Лучше у ветеринара, если опыта нет.

Проверьте состояние здоровья у врача, чтобы понять причину запора.