Рамиль Алиев

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я занимаюсь бодибилдингом.

Питаюсь как надо, только здоровыми и полезными продуктами, 203 грамма белка, 4-5 углеводов, поменьше жиров. Родители говорят что так я делаю себе хуже. У меня все хорошо, масса есть силы есть, меня все устраивает. А родители говорят что надо все в меру, что я много сильно ем, что типо столько белка нагружает мою. поджелудочную. Как им объяснить обратное, что если я перестану так питаться то все результаты пойдут коту под хвост. Они считают что спортсмен должен питаться так же как и обычный человек. Как им доказать?!

Ошибка. Исправляю: 2-3 грамма белка на 1 кг, 4-5 углеводов на 1 кг, поменьше жиров.

Анатолий

ты знаешь сколько белка ест фил хит (мистер олимпия) в день? - 400 с хером, 7 раз ест в межсезонье и все нормально у него).

Камышева Марина

Теперь уже не печень, теперь уже не почки? ! Теперь уже этот мерзкий пратыин нагружает поджелудочную? ! 🙂
Что-то ты не так и много же ешь. Всего-то 5 приёмов пищи.
6 грамм и больше нагружают, кстати. Так им и скажи. "Буду жрать в 2-2,5 раза больше - буду нагружать, а пока не нагружаю".

Принеси им учебники тематические и скажи, что в следующий раз на эту тему будешь разговаривать только предметно, с приведением доказанных фактов и репрезентативных результатов экспериментов.

Виктория Гнусарькова

им просто денег жалко))

Маргарита Морослина

ну спроси родителей почему они думают что ты должен питаться как все. и что должно входить в этот обычный рацион. приведи в пример каких нибудь деятелей которые кушают как все пьют пиво и водку как все и сидят на наркоте и дай родителям право выбора- как они считают что лучше- что ты питаешься чуток не как они или будешь как все с подворотни. Как думаешь что твои родители выберут

Стася Иванова

Ну, боятся за поджелудочную, пусть купят тебе Пензитал, например, от этого будет только плюс, еда еще лучше будет усваиваться.

Катя Побединская

Тут не сколько другой подход, по моему будет лучше есть обычному человеку пищу спортсмена, но на обород ни как ((

Лена Горохова

ты прав! избыток белка выводится с мочой-ничего страшного! еш чаще 4-6 раз в день больше пей-дополнительно 2литра минеральной!