Айбек Осмонов

влияет ли мастурбация на мышечную массу?

Иван Зюканов

Да руку качает какой мастурбируешь, можно так накачать что огого

Георгий Асанбаев

Что за хуйня, какая энергия? Харе курить гашиш даосских монахов!

Сергей Жуков

каждый раз когда "теряется" семя, организм затрачивает огромное количество энергии на его восстановление. Единственный вариант при котором энергия во время эякуляции не теряется - секс с ЛЮБИМОЙ женщиной. В этом случае происходит обмен сексуальной энергией.
В остальных случаях (мастурбация, секс не по любви) - организму приходится затрачивать свою энергию, тем самым изнашиваются все жизненно важняе органы, приближая старение всего организма в целом.

Гу
Гульфия

Дело в том что нельзя мастурбировать перед тренировкой - это выброс гормонов счастья, а после этого наступает состояния унылости, когда ничего не хочется. А на тренировке нужно ЖЕЛАТЬ заниматься.

Сергей

Нет, если соблюдается строгий режим и схема приёма белка: 2,5 гр. х на свой вес.

Юлия Евтюхова

Мастурбацию едва ли можно назвать спортом. ха-ха-ха.
Но да, по идее руку можно накачать если часто дёргать.

Дарья

Мастурбация заменяет половой акт. После полового акта уровень тестостерона повышается. Следовательно, мышечная масса должна расти. Но слишком частая мастурбация выматывает.

Анна Морозова

По дрочки весь твой свободный тестостерон уходит на вылет, а он очень нужен для тренировки, так что если у тебя тестостерон так сказать из всех дыр прет то ничего страшного и на тренировку тоже хватит. Лучше этим делом после тренировки занимайся если сил хватит)