Ольга Эценгерт

когда будет больше результат при качании в качалке ( 2 способа )

1 способ. если ходить через день + за рах прокачивать все группы мышц тоесть без деления на разные дни ( пришел и проделал упражнения все на всех тренажорах)
2. способ. качаться по программе например понедельник (грудь, бицепс, ) и тд. через день.
Ответьте пожалуйста и если не сложно скажите почему, очень важно решаю как качаться) Заранее спс.

Понедельник (грудь, бицепс, )
1.Разминка
2.Жим штанги от груди
3.Брусья
4.Изогнутый гриф на бицепс
5.Пресс
6.Растяжка груди
7.«Молот» на бицепс
Среда (спина, трицепс)
1.Разминка (Скакалка или беговая дорожка мин 5-10 пока не вспотеешь)
2.Гиперэкстензия в тренажёре 3х15
3.Подтягивания широким хватом 3х10
4.Трицепсовый жим на блоке
5.Пресс
6.Растяжка спины
Пятница (ноги, плечи, )
1.Разминка
2.Гиперэкстензия
3.Жим гантелей (плечи) 3х10
4.Разгибание ног в тренажёре
5.Сгибание ног в тренажёре
6.Пресс
7.Растяжка ног
Моя программа.

Рустам Багаев

качайся раздельно, тоесть все группы мышц в разные дни, все сразу обычно рекомендуется качать новичкам или кто возвращается в спорт, и то с целью подготовить и вернуть былую форму, а так лучше качать все по отдельности, у меня лично 5-ти разовая тренировка в неделю, ибо руки, ноги, грудь, спина, плечи как раз 5 групп мышц 🙂

Улан Бектемиров

Продашь мне свою программу?

Олька

Я так же согласен с прерыдущим комментарием лучше качать отдельные группы мышц. тогда результат будет лучше

Юл
Юлия

Насчет пяти раз, это какая то жопа.. . Самый оптимальный вариант, качаться 3 раза в неделю, через день, при этом тренировка разбита по мышечным группам, это как раз грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи.
Вот в понедельник у тебя не плохо, но можно было бы добавить жим на наклонной или хотя бы разводочку.
А среда как то скудно, желательно добавить хотя бы тягу грифа к поясу в наклоне, не говоря о становой.. . Трицепс вообще не получит нагрузки, делай лучше с веревкой на блоке и жим узким хватом или французский + можно добавить еще брусья или отжимания от лавки с весом.
Пятница, тоже не супер. Хотя бы жим ногами добавь или выпады с гантелями, про присяды опять же молчу - база обязательна.
Плечи, один только жим не прорабатывает все 3 пучка, делай вдобавок жим Арнольда и разводку в наклоне.